現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三間坂→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 23:06発→10:53着11時間47分(乗車4時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,590円
  • 773.4km
  • [line]
    [train]JR佐世保線・佐世保行
  • 7駅
    • 23:11
      上有田
    • 23:15
      有田
    • 23:23
      三河内
    • 23:50
      早岐
    • 23:54
      大塔
    • 23:58
      日宇

現金:570円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西肥自動車・長崎空港−佐世保線・長崎空港行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば

現金:1,400円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 08:00発

[air]

長崎空港

現金:33,860円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:19
      本町
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:29
      長堀橋
    • 10:31
      松屋町
    • 10:32
      谷町六丁目
    • 10:34
      玉造
    • 10:36
      森ノ宮
    • 10:38
      大阪ビジネスパーク
    • 10:40
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 23:06発→10:53着11時間47分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,690円
  • 792.6km
  • [line]
    [train]JR佐世保線・佐世保行
  • 7駅
    • 23:11
      上有田
    • 23:15
      有田
    • 23:23
      三河内
    • 23:50
      早岐
    • 23:54
      大塔
    • 23:58
      日宇

現金:570円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 08:00発

[air]

長崎空港

現金:33,860円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:19
      本町
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:29
      長堀橋
    • 10:31
      松屋町
    • 10:32
      谷町六丁目
    • 10:34
      玉造
    • 10:36
      森ノ宮
    • 10:38
      大阪ビジネスパーク
    • 10:40
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 23:06発→10:53着11時間47分(乗車3時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,990円
  • 761.4km
  • [line]
    [train]JR佐世保線・佐世保行
  • 4駅
    • 23:11
      上有田
    • 23:15
      有田
    • 23:23
      三河内
  • 23:29着
  • 05:10発

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR大村線・長崎行
  • 10駅
    • 05:15
      ハウステンボス
    • 05:18
      南風崎
    • 05:23
      小串郷
    • 05:28
      川棚
    • 05:35
      彼杵
    • 05:40
      千綿
    • 05:46
      松原(長崎県)
    • 05:52
      竹松
    • 05:55
      諏訪

現金:1,130円

  • 05:58着
  • 06:00発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:240円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 08:00発

[air]

長崎空港

現金:33,860円

  • 09:10着
  • 09:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:35着
  • 09:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 09:46
      豊中
    • 09:47
      岡町
    • 09:49
      曽根(大阪府)
    • 09:51
      服部天神
    • 09:53
      庄内(大阪府)
    • 09:55
      三国(大阪府)
    • 09:58
      十三
    • 10:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:03着
  • 10:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:14発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:19
      本町
  • 10:21着
  • 10:28発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:29
      長堀橋
    • 10:31
      松屋町
    • 10:32
      谷町六丁目
    • 10:34
      玉造
    • 10:36
      森ノ宮
    • 10:38
      大阪ビジネスパーク
    • 10:40
      京橋(大阪府)
    • 10:43
      蒲生四丁目
    • 10:45
      今福鶴見
    • 10:47
      横堤
    • 10:49
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。