三間坂→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:14発→15:027時間48分(乗車5時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:55,622
  • 1281.9km
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 10
    • 07:18
      永尾
    • 07:24
      武雄温泉
    • 07:27
      高橋
    • 07:32
      北方(佐賀県)
    • 07:36
      大町(佐賀県)
    • 07:48
      肥前山口
    • 07:53
      牛津
    • 07:57
      久保田(佐賀県)
    • 08:01
      鍋島

760円

  • 08:04
  • 08:06

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・佐賀市営バス・接続バス・佐賀空港行
  • [発] 1のりば / [着] おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:40

[air]

佐賀空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA454便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 11:25
  • 11:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:14発→15:027時間48分(乗車5時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:55,660
  • 1296.7km
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 10
    • 07:18
      永尾
    • 07:24
      武雄温泉
    • 07:27
      高橋
    • 07:32
      北方(佐賀県)
    • 07:36
      大町(佐賀県)
    • 07:48
      肥前山口
    • 07:53
      牛津
    • 07:57
      久保田(佐賀県)
    • 08:01
      鍋島

760円

  • 08:04
  • 08:06

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・佐賀市営バス・接続バス・佐賀空港行
  • [発] 1のりば / [着] おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:40

[air]

佐賀空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA454便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 11:25
  • 11:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 07:14発→15:027時間48分(乗車5時間12分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,550(乗車券56,350円 特別料金1,200円)
  • 1251.6km
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 2
    • 07:18
      永尾
  • 07:23
  • 07:51

[train]

武雄温泉
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 08:05
      肥前山口
    • 08:19
      佐賀
    • 08:34
      新鳥栖
    • 08:39
      鳥栖
    • 08:52
      二日市

自由席1,200

1,680円

  • 09:06
  • 09:21

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 09:23
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 10:05

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA246便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 11:50
  • 12:10

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内