現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三重町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三重町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]12:34発→21:29着8時間55分(乗車6時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,500円(乗車券41,630円 特別料金1,870円)
  • 1101.3km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 12:40
      菅尾
    • 12:48
      犬飼
    • 12:57
      竹中
    • 13:03
      中判田
    • 13:07
      大分大学前
    • 13:09
      敷戸
    • 13:14
      滝尾

現金:760円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:32発

[bus]

要町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・とよのくに号・博多BT行
  • 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 13:39
      椎迫(高速・連絡バス)
    • 14:47
      高速日田(高速・連絡バス)

現金:3,250円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 15:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:34発→21:29着8時間55分(乗車6時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,850円(乗車券50,980円 特別料金1,870円)
  • 1101.3km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 12:40
      菅尾
    • 12:48
      犬飼
    • 12:57
      竹中
    • 13:03
      中判田
    • 13:07
      大分大学前
    • 13:09
      敷戸
    • 13:14
      滝尾

現金:760円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:32発

[bus]

要町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・とよのくに号・博多BT行
  • 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 13:39
      椎迫(高速・連絡バス)
    • 14:47
      高速日田(高速・連絡バス)

現金:3,250円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日田バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 15:49
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:34発→21:29着8時間55分(乗車6時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,790円(乗車券41,510円 特別料金3,280円)
  • 1148.4km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 12:40
      菅尾
    • 12:48
      犬飼
    • 12:57
      竹中
    • 13:03
      中判田
    • 13:07
      大分大学前
    • 13:09
      敷戸
    • 13:14
      滝尾
  • 13:20着
  • 14:11発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック36号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]列車遅延
  • 13駅
    • 14:20
      別府(大分県)
    • 14:34
      杵築
    • 14:49
      宇佐
    • 14:54
      柳ケ浦
    • 15:04
      中津(大分県)
    • 15:10
      宇島
    • 15:22
      行橋
    • 15:39
      小倉(福岡県)
    • 15:46
      戸畑
    • 15:52
      黒崎
    • 15:57
      折尾
    • 16:21
      香椎

自由席:1,410円

現金:4,400円

  • 16:28着
  • 16:43発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:46
      東比恵

260円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。