現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三重町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三重町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:50発→06:30着12時間40分(乗車11時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,080円(乗車券17,870円 特別料金6,210円)
  • 1106.6km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • 8駅
    • 17:56
      菅尾
    • 18:04
      犬飼
    • 18:10
      竹中
    • 18:17
      中判田
    • 18:20
      大分大学前
    • 18:23
      敷戸
    • 18:27
      滝尾
  • 18:33着
  • 18:43発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック54号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 18:52
      別府(大分県)
    • 19:34
      中津(大分県)
    • 19:50
      行橋

自由席:1,250円

  • 20:06着
  • 20:17発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:4,960円

現金:11,220円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:56発→06:30着13時間34分(乗車11時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,080円(乗車券17,870円 特別料金6,210円)
  • 1106.6km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • 8駅
    • 17:03
      菅尾
    • 17:12
      犬飼
    • 17:19
      竹中
    • 17:25
      中判田
    • 17:29
      大分大学前
    • 17:31
      敷戸
    • 17:35
      滝尾
  • 17:41着
  • 18:11発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック52号・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:20
      別府(大分県)
    • 18:34
      杵築
    • 18:49
      宇佐
    • 18:54
      柳ケ浦
    • 19:04
      中津(大分県)
    • 19:10
      宇島
    • 19:22
      行橋

自由席:1,250円

  • 19:37着
  • 19:46発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島
    • 21:13
      岡山
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:4,960円

現金:11,220円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 20:21発→10:50着14時間29分(乗車6時間10分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:54,670円(乗車券50,860円 特別料金3,810円)
    • 1147.4km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・大分行
    • 8駅
      • 20:30
        菅尾
      • 20:38
        犬飼
      • 20:44
        竹中
      • 21:00
        中判田
      • 21:04
        大分大学前
      • 21:07
        敷戸
      • 21:13
        滝尾
    • 21:20着
    • 21:43発

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR特急ソニック60号・博多行
    • 3番線発 / 5番線
    • 14駅
      • 21:51
        別府(大分県)
      • 22:05
        杵築
      • 22:20
        宇佐
      • 22:26
        柳ケ浦
      • 22:36
        中津(大分県)
      • 22:41
        宇島
      • 22:53
        行橋
      • 23:11
        小倉(福岡県)
      • 23:16
        戸畑
      • 23:21
        黒崎
      • 23:26
        折尾
      • 23:37
        赤間
      • 23:52
        香椎

    自由席:1,410円

    現金:4,400円

    • 23:59着
    • 05:50発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:52
        東比恵

    260円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:18
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 09:22
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 09:32
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:990円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:26
        稲荷町(富山県)
      • 10:27
        新庄田中
      • 10:30
        東新庄
      • 10:32
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:39
        越中舟橋
      • 10:42
        寺田(富山県)
      • 10:43
        越中泉
      • 10:45
        相ノ木
      • 10:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。