現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三里→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→11:34着5時間52分(乗車3時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,520円(乗車券28,000円 特別料金520円)
  • 561.8km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 9駅
    • 05:45
      大安
    • 05:48
      梅戸井
    • 05:51
      北勢中央公園口
    • 05:54
      保々
    • 05:58
      山城
    • 06:01
      暁学園前
    • 06:03
      平津
    • 06:06
      大矢知

現金:490円

  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 06:26着
  • 06:31発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

570円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:42発→11:34着5時間52分(乗車3時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,920円(乗車券28,400円 特別料金520円)
  • 561.8km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 9駅
    • 05:45
      大安
    • 05:48
      梅戸井
    • 05:51
      北勢中央公園口
    • 05:54
      保々
    • 05:58
      山城
    • 06:01
      暁学園前
    • 06:03
      平津
    • 06:06
      大矢知

現金:490円

  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 06:26着
  • 06:31発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

570円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:33
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 06:40発→12:34着5時間54分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,910円(乗車券9,640円 特別料金5,270円)
  • 576.3km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行
  • 9駅
    • 06:42
      大安
    • 06:45
      梅戸井
    • 06:48
      北勢中央公園口
    • 06:51
      保々
    • 06:55
      山城
    • 06:58
      暁学園前
    • 07:01
      平津
    • 07:04
      大矢知

現金:490円

  • 07:08着
  • 07:15発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 07:23
      桑名
    • 07:30
      近鉄弥富
    • 07:37
      近鉄蟹江

570円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:46
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。