現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三郷(愛知県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 23:18発→06:30着7時間12分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,400円
  • 232.7km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 23:20
      尾張旭
    • 23:22
      旭前
    • 23:24
      印場
    • 23:26
      大森・金城学院前
    • 23:28
      喜多山(愛知県)
    • 23:30
      小幡
    • 23:32
      瓢箪山(愛知県)
    • 23:34
      守山自衛隊前
    • 23:36
      矢田(愛知県)
    • 23:38
      大曽根
    • 23:40
      森下(愛知県)
    • 23:42
      尼ケ坂
    • 23:43
      清水(愛知県)
    • 23:45
      東大手

410円

  • 23:47着
  • 23:49発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3駅
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:36発→06:30着7時間54分(乗車5時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,400円
  • 232.7km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 22:39
      尾張旭
    • 22:41
      旭前
    • 22:42
      印場
    • 22:45
      大森・金城学院前
    • 22:47
      喜多山(愛知県)
    • 22:49
      小幡
    • 22:51
      瓢箪山(愛知県)
    • 22:53
      守山自衛隊前
    • 22:55
      矢田(愛知県)
    • 22:57
      大曽根
    • 22:59
      森下(愛知県)
    • 23:00
      尼ケ坂
    • 23:01
      清水(愛知県)
    • 23:03
      東大手

410円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3駅
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 23:18発→06:40着7時間22分(乗車5時間28分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,340円
    • 237.5km
    • [line]
      [train]名鉄瀬戸線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 15駅
      • 23:20
        尾張旭
      • 23:22
        旭前
      • 23:24
        印場
      • 23:26
        大森・金城学院前
      • 23:28
        喜多山(愛知県)
      • 23:30
        小幡
      • 23:32
        瓢箪山(愛知県)
      • 23:34
        守山自衛隊前
      • 23:36
        矢田(愛知県)
      • 23:38
        大曽根
      • 23:40
        森下(愛知県)
      • 23:42
        尼ケ坂
      • 23:43
        清水(愛知県)
      • 23:45
        東大手

    410円

    • 23:47着
    • 23:49発

    [train]

    栄町(愛知県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 3駅
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:49着
    • 05:58発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 06:00
        南森町
      • 06:03
        天満橋
      • 06:05
        谷町四丁目
    • 06:06着
    • 06:19発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 06:21
        玉造
      • 06:23
        森ノ宮
      • 06:25
        大阪ビジネスパーク
      • 06:27
        京橋(大阪府)
      • 06:30
        蒲生四丁目
      • 06:32
        今福鶴見
      • 06:34
        横堤
      • 06:36
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内