現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三郷(愛知県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:36発→06:21着12時間45分(乗車10時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,220円(乗車券59,860円 特別料金360円)
  • 1575.8km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 17:39
      尾張旭
    • 17:41
      旭前
    • 17:42
      印場
    • 17:45
      大森・金城学院前
    • 17:47
      喜多山(愛知県)
    • 17:49
      小幡
    • 17:51
      瓢箪山(愛知県)
    • 17:53
      守山自衛隊前
    • 17:55
      矢田(愛知県)

360円

  • 17:56着
  • 18:04発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 18:07
      千種
    • 18:10
      鶴舞

200円

  • 18:13着
  • 18:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 18:27
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 17:36発→08:28着14時間52分(乗車10時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,190円(乗車券59,830円 特別料金360円)
  • 1577.4km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 17:39
      尾張旭
    • 17:41
      旭前
    • 17:42
      印場
    • 17:45
      大森・金城学院前
    • 17:47
      喜多山(愛知県)
    • 17:49
      小幡
    • 17:51
      瓢箪山(愛知県)
    • 17:53
      守山自衛隊前
    • 17:55
      矢田(愛知県)

360円

  • 17:56着
  • 18:04発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 18:07
      千種
    • 18:10
      鶴舞

200円

  • 18:13着
  • 18:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 18:27
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:35発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA717便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,310円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:31発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 07:23発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 07:27
      古川橋詰(くしろバス)
    • 07:28
      入江町5番地(くしろバス)
    • 07:29
      入江町14番地(くしろバス)
    • 07:30
      桂3丁目(くしろバス)
    • 07:35
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 07:35
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 07:35
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 07:36
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 07:38
      場外馬券所(くしろバス)
    • 07:39
      新東陽団地(くしろバス)
    • 07:39
      南25線(くしろバス)
    • 07:40
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 07:40
      団地前(くしろバス)
    • 07:41
      団地通(くしろバス)
    • 07:42
      南24線(くしろバス)
    • 07:43
      釧路町役場(くしろバス)
    • 07:44
      別保駅前(くしろバス)
    • 07:44
      双河辺入口(くしろバス)
    • 07:46
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 07:48
      南沢橋(くしろバス)
    • 07:51
      昆布森入口(くしろバス)
    • 07:55
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 07:57
      尾幌西部(くしろバス)
    • 07:58
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 07:59
      石山前(くしろバス)
    • 08:00
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 08:01
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 08:02
      本流入口(くしろバス)
    • 08:05
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 08:05
      大曲(くしろバス)
    • 08:06
      3号線(くしろバス)
    • 08:08
      0号線(くしろバス)
    • 08:09
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 08:10
      門静西部(くしろバス)
    • 08:11
      門静駅(くしろバス)
    • 08:11
      前浜入口(くしろバス)
    • 08:13
      望洋台(くしろバス)
    • 08:14
      変電所(くしろバス)
    • 08:15
      宮園入口(くしろバス)
    • 08:17
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 08:17
      宝竜寺(くしろバス)
    • 08:18
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 21:21発→11:58着14時間37分(乗車5時間28分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:60,782円(乗車券56,602円 特別料金4,180円)
    • 1508.9km
    • [line]
      [train]名鉄瀬戸線・栄町行
    • 2番線発 / 2番線
    • 10駅
      • 21:24
        尾張旭
      • 21:26
        旭前
      • 21:27
        印場
      • 21:30
        大森・金城学院前
      • 21:32
        喜多山(愛知県)
      • 21:34
        小幡
      • 21:36
        瓢箪山(愛知県)
      • 21:38
        守山自衛隊前
      • 21:40
        矢田(愛知県)

    360円

    • 21:41着
    • 21:49発

    [train]

    大曽根
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • 2番線発 / 8番線
    • 4駅
      • 21:52
        千種
      • 21:54
        鶴舞
      • 21:58
        金山(愛知県)
    • 22:02着
    • 22:12発

    [turn]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 23:28
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 23:38着
    • 23:55発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 23:57
        高輪ゲートウェイ
      • 23:59
        田町(東京都)

    現金:6,380円

    • 00:02着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22着
    • 08:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:47,290円

    • 09:45着
    • 09:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。