現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三郷(埼玉県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:58発→17:26着4時間28分(乗車2時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,853円
  • 838.3km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 13:01
      南流山
    • 13:03
      新松戸
    • 13:07
      新八柱
    • 13:10
      東松戸
    • 13:12
      市川大野
    • 13:15
      船橋法典
    • 13:21
      西船橋
    • 13:27
      市川塩浜

473円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

新浦安
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:58発→17:26着4時間28分(乗車3時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,713円
  • 839.3km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 13:01
      南流山
    • 13:03
      新松戸
    • 13:07
      新八柱

220円

  • 13:10着
  • 13:18発

[train]

東松戸
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 13:26
      京成高砂
    • 13:33
      青砥
    • 13:39
      押上
    • 13:42
      浅草
    • 13:46
      東日本橋
    • 13:49
      日本橋(東京都)
    • 13:52
      新橋
    • 13:54
      大門(東京都)
    • 13:57
      三田(東京都)
    • 14:00
      泉岳寺
    • 14:03
      品川
    • 14:15
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,163円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 16:17発→20:31着4時間14分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,788円
  • 842.1km
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発 / 11・12番線
  • 7駅
    • 16:20
      南流山
    • 16:22
      新松戸
    • 16:26
      新八柱
    • 16:29
      東松戸
    • 16:31
      市川大野
    • 16:34
      船橋法典

308円

  • 16:37着
  • 16:39発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口7のりば

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。