現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三郷中央→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:34発→20:49着1時間15分(乗車49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:918円
  • 37.1km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・つくば行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線

168円

  • 19:36着
  • 19:45発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 19:48
      新松戸
    • 19:52
      新八柱
    • 19:55
      東松戸
    • 19:57
      市川大野
    • 20:00
      船橋法典
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:14
      船橋
    • 20:16
      東船橋
    • 20:19
      津田沼
    • 20:22
      幕張本郷
    • 20:25
      幕張
    • 20:27
      新検見川

561円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:34着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 20:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:39
      放医研正門(京成バス)
    • 20:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 19:29発→20:49着1時間20分(乗車50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:918円
  • 37.1km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・守谷行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線

168円

  • 19:32着
  • 19:45発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 19:48
      新松戸
    • 19:52
      新八柱
    • 19:55
      東松戸
    • 19:57
      市川大野
    • 20:00
      船橋法典
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:14
      船橋
    • 20:16
      東船橋
    • 20:19
      津田沼
    • 20:22
      幕張本郷
    • 20:25
      幕張
    • 20:27
      新検見川

561円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:34着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 20:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:39
      放医研正門(京成バス)
    • 20:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 19:34発→20:52着1時間18分(乗車52分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,012円
    • 41.8km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス区間快速・つくば行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線

    168円

    • 19:36着
    • 19:45発

    [train]

    南流山
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 19:48
        新松戸
      • 19:52
        新八柱
      • 19:55
        東松戸
      • 19:57
        市川大野
      • 20:00
        船橋法典
    • 20:03着
    • 20:11発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 20:14
        船橋
      • 20:16
        東船橋
      • 20:19
        津田沼
      • 20:22
        幕張本郷
      • 20:25
        幕張
      • 20:27
        新検見川
      • 20:30
        稲毛
      • 20:32
        西千葉

    561円

    • 20:34着
    • 20:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:45
        千葉公園
      • 20:46
        作草部
      • 20:48
        天台
      • 20:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。