現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三輪崎→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→18:17着5時間11分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,220円(乗車券5,240円 特別料金1,980円)
  • 270.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・紀伊勝浦駅行
  • 20駅
    • 13:16
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 13:18
      黒潮公園前(熊野御坊南海バス)
    • 13:19
      佐野上地(熊野御坊南海バス)
    • 13:19
      佐野(熊野御坊南海バス)
    • 13:20
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 13:21
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 13:22
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 13:23
      宇久井駅(熊野御坊南海バス)
    • 13:24
      港口(熊野御坊南海バス)
    • 13:25
      建石前(熊野御坊南海バス)
    • 13:26
      狗子の川(熊野御坊南海バス)
    • 13:27
      赤色の浜(熊野御坊南海バス)
    • 13:28
      那智駅(熊野御坊南海バス)
    • 13:30
      浜の宮(熊野御坊南海バス)
    • 13:31
      汐入橋(熊野御坊南海バス)
    • 13:33
      天満(熊野御坊南海バス)
    • 13:34
      須崎(熊野御坊南海バス)
    • 13:35
      朝日町(熊野御坊南海バス)
    • 13:36
      勝浦局前(熊野御坊南海バス)

現金:450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:46発

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 11駅
    • 13:53
      太地
    • 14:11
      古座
    • 14:20
      串本
    • 14:53
      周参見
    • 15:26
      白浜
    • 15:37
      紀伊田辺
    • 16:07
      御坊
    • 16:39
      海南
    • 16:50
      和歌山
    • 17:08
      日根野

自由席:1,980円

  • 17:33着
  • 17:39発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 11番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 17:41
      寺田町
    • 17:43
      桃谷
    • 17:45
      鶴橋
    • 17:47
      玉造

4,510円

  • 17:48着
  • 18:01発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 18:03
      大阪ビジネスパーク
    • 18:05
      京橋(大阪府)
    • 18:07
      蒲生四丁目
    • 18:09
      今福鶴見
    • 18:11
      横堤
    • 18:14
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→18:17着5時間11分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,220円(乗車券5,240円 特別料金1,980円)
  • 270.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・紀伊勝浦駅行
  • 20駅
    • 13:16
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 13:18
      黒潮公園前(熊野御坊南海バス)
    • 13:19
      佐野上地(熊野御坊南海バス)
    • 13:19
      佐野(熊野御坊南海バス)
    • 13:20
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 13:21
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 13:22
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 13:23
      宇久井駅(熊野御坊南海バス)
    • 13:24
      港口(熊野御坊南海バス)
    • 13:25
      建石前(熊野御坊南海バス)
    • 13:26
      狗子の川(熊野御坊南海バス)
    • 13:27
      赤色の浜(熊野御坊南海バス)
    • 13:28
      那智駅(熊野御坊南海バス)
    • 13:30
      浜の宮(熊野御坊南海バス)
    • 13:31
      汐入橋(熊野御坊南海バス)
    • 13:33
      天満(熊野御坊南海バス)
    • 13:34
      須崎(熊野御坊南海バス)
    • 13:35
      朝日町(熊野御坊南海バス)
    • 13:36
      勝浦局前(熊野御坊南海バス)

現金:450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:46発

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 11駅
    • 13:53
      太地
    • 14:11
      古座
    • 14:20
      串本
    • 14:53
      周参見
    • 15:26
      白浜
    • 15:37
      紀伊田辺
    • 16:07
      御坊
    • 16:39
      海南
    • 16:50
      和歌山
    • 17:08
      日根野

自由席:1,980円

  • 17:33着
  • 17:39発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 11番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 17:41
      寺田町
    • 17:43
      桃谷
    • 17:45
      鶴橋

4,510円

  • 17:46着
  • 17:59発

[train]

玉造
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 18:01
      森ノ宮
    • 18:03
      大阪ビジネスパーク
    • 18:05
      京橋(大阪府)
    • 18:07
      蒲生四丁目
    • 18:09
      今福鶴見
    • 18:11
      横堤
    • 18:14
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:06発→18:17着5時間11分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,220円(乗車券5,240円 特別料金1,980円)
  • 270.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・紀伊勝浦駅行
  • 20駅
    • 13:16
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 13:18
      黒潮公園前(熊野御坊南海バス)
    • 13:19
      佐野上地(熊野御坊南海バス)
    • 13:19
      佐野(熊野御坊南海バス)
    • 13:20
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 13:21
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 13:22
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 13:23
      宇久井駅(熊野御坊南海バス)
    • 13:24
      港口(熊野御坊南海バス)
    • 13:25
      建石前(熊野御坊南海バス)
    • 13:26
      狗子の川(熊野御坊南海バス)
    • 13:27
      赤色の浜(熊野御坊南海バス)
    • 13:28
      那智駅(熊野御坊南海バス)
    • 13:30
      浜の宮(熊野御坊南海バス)
    • 13:31
      汐入橋(熊野御坊南海バス)
    • 13:33
      天満(熊野御坊南海バス)
    • 13:34
      須崎(熊野御坊南海バス)
    • 13:35
      朝日町(熊野御坊南海バス)
    • 13:36
      勝浦局前(熊野御坊南海バス)

現金:450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:46発

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急くろしお26号・新大阪行
  • (乗車位置:前[8両編成])
  • 11駅
    • 13:53
      太地
    • 14:11
      古座
    • 14:20
      串本
    • 14:53
      周参見
    • 15:26
      白浜
    • 15:37
      紀伊田辺
    • 16:07
      御坊
    • 16:39
      海南
    • 16:50
      和歌山
    • 17:08
      日根野

自由席:1,980円

4,510円

  • 17:33着
  • 17:43発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 17:45
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 17:46
      谷町九丁目
  • 17:48着
  • 17:57発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 17:59
      玉造
    • 18:01
      森ノ宮
    • 18:03
      大阪ビジネスパーク
    • 18:05
      京橋(大阪府)
    • 18:07
      蒲生四丁目
    • 18:09
      今福鶴見
    • 18:11
      横堤
    • 18:14
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内