現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三輪崎→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:06発→20:34着9時間28分(乗車7時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券9,910円 特別料金5,610円)
  • 612.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・紀伊勝浦駅行
  • 20駅
    • 11:16
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 11:18
      黒潮公園前(熊野御坊南海バス)
    • 11:19
      佐野上地(熊野御坊南海バス)
    • 11:19
      佐野(熊野御坊南海バス)
    • 11:20
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 11:21
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 11:22
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 11:23
      宇久井駅(熊野御坊南海バス)
    • 11:24
      港口(熊野御坊南海バス)
    • 11:25
      建石前(熊野御坊南海バス)
    • 11:26
      狗子の川(熊野御坊南海バス)
    • 11:27
      赤色の浜(熊野御坊南海バス)
    • 11:28
      那智駅(熊野御坊南海バス)
    • 11:30
      浜の宮(熊野御坊南海バス)
    • 11:31
      汐入橋(熊野御坊南海バス)
    • 11:33
      天満(熊野御坊南海バス)
    • 11:34
      須崎(熊野御坊南海バス)
    • 11:35
      朝日町(熊野御坊南海バス)
    • 11:36
      勝浦局前(熊野御坊南海バス)

現金:450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:48発

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 12駅
    • 11:54
      太地
    • 12:13
      古座
    • 12:21
      串本
    • 12:58
      周参見
    • 13:26
      白浜
    • 13:37
      紀伊田辺
    • 14:07
      御坊
    • 14:39
      海南
    • 14:50
      和歌山
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

自由席:1,980円

  • 15:50着
  • 16:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ609号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 16:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:51着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,460円

ルート2
  • [早]
  • 11:06発→20:34着9時間28分(乗車8時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,520円(乗車券9,910円 特別料金5,610円)
  • 605.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・紀伊勝浦駅行
  • 20駅
    • 11:16
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 11:18
      黒潮公園前(熊野御坊南海バス)
    • 11:19
      佐野上地(熊野御坊南海バス)
    • 11:19
      佐野(熊野御坊南海バス)
    • 11:20
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 11:21
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 11:22
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 11:23
      宇久井駅(熊野御坊南海バス)
    • 11:24
      港口(熊野御坊南海バス)
    • 11:25
      建石前(熊野御坊南海バス)
    • 11:26
      狗子の川(熊野御坊南海バス)
    • 11:27
      赤色の浜(熊野御坊南海バス)
    • 11:28
      那智駅(熊野御坊南海バス)
    • 11:30
      浜の宮(熊野御坊南海バス)
    • 11:31
      汐入橋(熊野御坊南海バス)
    • 11:33
      天満(熊野御坊南海バス)
    • 11:34
      須崎(熊野御坊南海バス)
    • 11:35
      朝日町(熊野御坊南海バス)
    • 11:36
      勝浦局前(熊野御坊南海バス)

現金:450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:48発

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 11駅
    • 11:54
      太地
    • 12:13
      古座
    • 12:21
      串本
    • 12:58
      周参見
    • 13:26
      白浜
    • 13:37
      紀伊田辺
    • 14:07
      御坊
    • 14:39
      海南
    • 14:50
      和歌山
    • 15:08
      日根野

自由席:1,980円

  • 15:33着
  • 15:37発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 17番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 15:39
      新今宮
    • 15:42
      大正(大阪府)
    • 15:45
      弁天町
    • 15:47
      西九条
    • 15:50
      福島(大阪環状線)
  • 15:52着
  • 16:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・播州赤穂行
  • 5番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 16:06
      尼崎(東海道本線)
    • 16:14
      芦屋(東海道本線)
    • 16:23
      三ノ宮
    • 16:27
      神戸(兵庫県)
    • 16:40
      明石
  • 16:43着
  • 17:03発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま863号・博多行
  • 11番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:19
      姫路
    • 17:27
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 17:44着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,460円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:04発→20:34着9時間30分(乗車7時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,400円(乗車券9,790円 特別料金5,610円)
  • 612.5km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 5駅
    • 11:06
      紀伊佐野
    • 11:10
      宇久井
    • 11:15
      那智
    • 11:17
      紀伊天満
  • 11:19着
  • 11:48発

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急くろしお22号・新大阪行
  • 12駅
    • 11:54
      太地
    • 12:13
      古座
    • 12:21
      串本
    • 12:58
      周参見
    • 13:26
      白浜
    • 13:37
      紀伊田辺
    • 14:07
      御坊
    • 14:39
      海南
    • 14:50
      和歌山
    • 15:08
      日根野
    • 15:35
      天王寺

自由席:1,980円

  • 15:50着
  • 16:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ609号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 16:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:51着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内