三輪崎→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:29発→14:0215時間33分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,252
  • 832.2km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・串本行
  • 5
    • 22:32
      紀伊佐野
    • 22:35
      宇久井
    • 22:41
      那智
    • 22:43
      紀伊天満

240円

  • 22:45
  • 22:47

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・熊野御坊南海バス・白浜空港リムジンバス・南紀白浜空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:47
      太地駅(高速・連絡バス)
    • 07:15
      橋杭岩マリオット(高速・連絡バス)
    • 07:15
      串本大水崎(高速・連絡バス)
    • 07:20
      串本駅(高速・連絡バス)
    • 07:53
      すさみマリオット(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35
  • 09:15

[air]

南紀白浜空港

38,820円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:17
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 12:17

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 12:37
      君津
    • 12:42
      青堀
    • 12:46
      大貫
    • 12:51
      佐貫町
    • 12:56
      上総湊
    • 13:02
      竹岡
    • 13:11
      浜金谷
    • 13:15
      保田(千葉県)
    • 13:19
      安房勝山
    • 13:23
      岩井
    • 13:29
      富浦(千葉県)
    • 13:32
      那古船形
    • 13:43
      館山
    • 13:49
      九重
    • 13:56
      千倉
    • 13:58
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 22:52発→15:0216時間10分(乗車8時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,900(乗車券11,190円 特別料金5,710円)
  • 747km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・新宮行
  • 22:59
  • 06:20

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR特急南紀2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 11
    • 06:40
      熊野市
    • 07:07
      尾鷲
    • 07:29
      紀伊長島
    • 07:56
      三瀬谷
    • 08:19
      多気
    • 08:26
      松阪
    • 08:41
    • 08:54
      鈴鹿
    • 09:04
      四日市
    • 09:18
      桑名

自由席1,530

  • 09:41
  • 09:49

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 11:07
      新横浜

自由席4,180

  • 11:17
  • 11:45

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:49
      新橋
    • 11:53
      東京
    • 11:55
      新日本橋
    • 11:57
      馬喰町
    • 12:02
      錦糸町
    • 12:06
      新小岩
    • 12:15
      市川
    • 12:21
      船橋
    • 12:25
      津田沼
    • 12:32
      稲毛
    • 12:40
      千葉
    • 12:43
      本千葉
    • 12:51
      蘇我
    • 12:55
      浜野
    • 12:58
      八幡宿
    • 13:02
      五井
    • 13:08
      姉ケ崎
    • 13:13
      長浦(千葉県)
    • 13:17
      袖ケ浦
    • 13:24
      木更津
  • 13:31
  • 13:37

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 16
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

11,190円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:52発→15:0216時間10分(乗車8時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,900(乗車券11,190円 特別料金5,710円)
  • 747km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・新宮行
  • 22:59
  • 06:20

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR特急南紀2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 11
    • 06:40
      熊野市
    • 07:07
      尾鷲
    • 07:29
      紀伊長島
    • 07:56
      三瀬谷
    • 08:19
      多気
    • 08:26
      松阪
    • 08:41
    • 08:54
      鈴鹿
    • 09:04
      四日市
    • 09:18
      桑名

自由席1,530

  • 09:41
  • 09:49

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席4,180

  • 11:24
  • 11:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武4番線 / [着] 情報無し
  • 19
    • 11:55
      新日本橋
    • 11:57
      馬喰町
    • 12:02
      錦糸町
    • 12:06
      新小岩
    • 12:15
      市川
    • 12:21
      船橋
    • 12:25
      津田沼
    • 12:32
      稲毛
    • 12:40
      千葉
    • 12:43
      本千葉
    • 12:51
      蘇我
    • 12:55
      浜野
    • 12:58
      八幡宿
    • 13:02
      五井
    • 13:08
      姉ケ崎
    • 13:13
      長浦(千葉県)
    • 13:17
      袖ケ浦
    • 13:24
      木更津
  • 13:31
  • 13:37

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 16
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

11,190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内