現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三輪崎→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三輪崎駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]20:12発→13:12着17時間0分(乗車9時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:13,500円(乗車券10,160円 特別料金3,340円)
  • 506.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・新宮駅行
  • 13駅
    • 20:22
      高森(熊野御坊南海バス)
    • 20:23
      広角(熊野御坊南海バス)
    • 20:25
      南谷(熊野御坊南海バス)
    • 20:26
      橋本(熊野御坊南海バス)
    • 20:27
      新宮高校前(熊野御坊南海バス)
    • 20:28
      神倉神社前(熊野御坊南海バス)
    • 20:29
      大橋通り(熊野御坊南海バス)
    • 20:30
      信用金庫前(熊野御坊南海バス)
    • 20:31
      速玉大社前(熊野御坊南海バス)
    • 20:32
      丹鶴ホール前(熊野御坊南海バス)
    • 20:33
      新宮城跡前(熊野御坊南海バス)
    • 20:34
      阿須賀神社前(熊野御坊南海バス)

現金:330円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

新宮駅/熊野御坊南海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:39着
  • 21:31発

[train]

新宮
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊長島行
  • 20駅
    • 21:36
      鵜殿
    • 21:40
      紀伊井田
    • 21:46
      阿田和
    • 21:50
      紀伊市木
    • 21:53
      神志山
    • 21:58
      有井
    • 22:12
      熊野市
    • 22:15
      大泊
    • 22:19
      波田須
    • 22:23
      新鹿
    • 22:28
      二木島
    • 22:40
      賀田
    • 22:46
      三木里
    • 22:52
      九鬼
    • 22:59
      大曽根浦
    • 23:04
      尾鷲
    • 23:13
      相賀
    • 23:19
      船津(紀勢線)
    • 23:28
      三野瀬
  • 23:36着
  • 05:19発

[train]

紀伊長島
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 11駅
    • 05:30
      梅ケ谷
    • 05:34
      大内山
    • 05:40
      伊勢柏崎
    • 05:46
      阿曽
    • 05:51
      滝原
    • 05:58
      三瀬谷
    • 06:07
      川添
    • 06:14
      栃原
    • 06:20
      佐奈
    • 06:25
      相可
  • 06:29着
  • 06:37発

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 6駅
    • 06:43
      徳和
    • 06:48
      松阪
    • 06:54
      六軒(三重県)
    • 07:01
      高茶屋
    • 07:06
      阿漕

現金:3,080円

  • 07:10着
  • 07:16発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 7番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 07:26
      白子
    • 07:38
      近鉄四日市

指定席:920円

700円

  • 07:48着
  • 08:02発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線区間快速・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:09
      弥富
    • 08:19
      蟹江
  • 08:30着
  • 08:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • [!]運転再開
  • 8駅
    • 09:03
      岐阜
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:02
      越中舟橋
    • 13:04
      寺田(富山県)
    • 13:05
      越中泉
    • 13:07
      相ノ木
    • 13:08
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 20:12発→13:43着17時間31分(乗車8時間10分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:14,710円(乗車券9,980円 特別料金4,730円)
    • 565.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・新宮駅行
    • 13駅
      • 20:22
        高森(熊野御坊南海バス)
      • 20:23
        広角(熊野御坊南海バス)
      • 20:25
        南谷(熊野御坊南海バス)
      • 20:26
        橋本(熊野御坊南海バス)
      • 20:27
        新宮高校前(熊野御坊南海バス)
      • 20:28
        神倉神社前(熊野御坊南海バス)
      • 20:29
        大橋通り(熊野御坊南海バス)
      • 20:30
        信用金庫前(熊野御坊南海バス)
      • 20:31
        速玉大社前(熊野御坊南海バス)
      • 20:32
        丹鶴ホール前(熊野御坊南海バス)
      • 20:33
        新宮城跡前(熊野御坊南海バス)
      • 20:34
        阿須賀神社前(熊野御坊南海バス)

    現金:330円

    • 20:35着
    • 20:37発

    [train]

    新宮駅/熊野御坊南海バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:39着
    • 21:31発

    [train]

    新宮
    • [line]
      [train]JR紀勢本線・紀伊長島行
    • 20駅
      • 21:36
        鵜殿
      • 21:40
        紀伊井田
      • 21:46
        阿田和
      • 21:50
        紀伊市木
      • 21:53
        神志山
      • 21:58
        有井
      • 22:12
        熊野市
      • 22:15
        大泊
      • 22:19
        波田須
      • 22:23
        新鹿
      • 22:28
        二木島
      • 22:40
        賀田
      • 22:46
        三木里
      • 22:52
        九鬼
      • 22:59
        大曽根浦
      • 23:04
        尾鷲
      • 23:13
        相賀
      • 23:19
        船津(紀勢線)
      • 23:28
        三野瀬
    • 23:36着
    • 05:19発

    [train]

    紀伊長島
    • [line]
      [train]JR紀勢本線・多気行
    • 11駅
      • 05:30
        梅ケ谷
      • 05:34
        大内山
      • 05:40
        伊勢柏崎
      • 05:46
        阿曽
      • 05:51
        滝原
      • 05:58
        三瀬谷
      • 06:07
        川添
      • 06:14
        栃原
      • 06:20
        佐奈
      • 06:25
        相可
    • 06:29着
    • 07:20発

    [train]

    多気
    • [line]
      [train]JR快速みえ2号・名古屋行
    • 7駅
      • 07:29
        松阪
      • 07:44
      • 07:51
        中瀬古
      • 07:59
        鈴鹿
      • 08:09
        四日市
      • 08:23
        桑名
    • 08:50着
    • 09:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 09:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 09:47着
    • 09:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 10:02
        長浜
      • 10:26
        敦賀
      • 10:46
        武生
      • 10:51
        鯖江
      • 11:01
        福井(福井県)
      • 11:11
        芦原温泉
      • 11:22
        加賀温泉
      • 11:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 11:48着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,100円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:18
        稲荷町(富山県)
      • 13:19
        新庄田中
      • 13:22
        東新庄
      • 13:24
        越中荏原
      • 13:27
        越中三郷
      • 13:30
        越中舟橋
      • 13:33
        寺田(富山県)
      • 13:34
        越中泉
      • 13:36
        相ノ木
      • 13:37
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 20:12発→13:43着17時間31分(乗車8時間47分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:13,200円(乗車券10,340円 特別料金2,860円)
      • 566km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]熊野御坊南海バス・11新勝線・新宮駅行
      • 13駅
        • 20:22
          高森(熊野御坊南海バス)
        • 20:23
          広角(熊野御坊南海バス)
        • 20:25
          南谷(熊野御坊南海バス)
        • 20:26
          橋本(熊野御坊南海バス)
        • 20:27
          新宮高校前(熊野御坊南海バス)
        • 20:28
          神倉神社前(熊野御坊南海バス)
        • 20:29
          大橋通り(熊野御坊南海バス)
        • 20:30
          信用金庫前(熊野御坊南海バス)
        • 20:31
          速玉大社前(熊野御坊南海バス)
        • 20:32
          丹鶴ホール前(熊野御坊南海バス)
        • 20:33
          新宮城跡前(熊野御坊南海バス)
        • 20:34
          阿須賀神社前(熊野御坊南海バス)

      現金:330円

      • 20:35着
      • 20:37発

      [train]

      新宮駅/熊野御坊南海バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:39着
      • 21:31発

      [train]

      新宮
      • [line]
        [train]JR紀勢本線・紀伊長島行
      • 20駅
        • 21:36
          鵜殿
        • 21:40
          紀伊井田
        • 21:46
          阿田和
        • 21:50
          紀伊市木
        • 21:53
          神志山
        • 21:58
          有井
        • 22:12
          熊野市
        • 22:15
          大泊
        • 22:19
          波田須
        • 22:23
          新鹿
        • 22:28
          二木島
        • 22:40
          賀田
        • 22:46
          三木里
        • 22:52
          九鬼
        • 22:59
          大曽根浦
        • 23:04
          尾鷲
        • 23:13
          相賀
        • 23:19
          船津(紀勢線)
        • 23:28
          三野瀬
      • 23:36着
      • 05:19発

      [train]

      紀伊長島
      • [line]
        [train]JR紀勢本線・多気行
      • 11駅
        • 05:30
          梅ケ谷
        • 05:34
          大内山
        • 05:40
          伊勢柏崎
        • 05:46
          阿曽
        • 05:51
          滝原
        • 05:58
          三瀬谷
        • 06:07
          川添
        • 06:14
          栃原
        • 06:20
          佐奈
        • 06:25
          相可
      • 06:29着
      • 07:20発

      [train]

      多気
      • [line]
        [train]JR快速みえ2号・名古屋行
      • 7駅
        • 07:29
          松阪
        • 07:44
        • 07:51
          中瀬古
        • 07:59
          鈴鹿
        • 08:09
          四日市
        • 08:23
          桑名
      • 08:50着
      • 09:19発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 09:35
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 09:47着
      • 09:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 10:02
          長浜
        • 10:26
          敦賀
        • 10:46
          武生
        • 10:51
          鯖江
        • 11:01
          福井(福井県)
        • 11:11
          芦原温泉
        • 11:22
          加賀温泉
        • 11:31
          小松

      自由席:1,100円

      現金:8,220円

      • 11:48着
      • 12:06発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 12:10
          東金沢
        • 12:13
          森本
        • 12:19
          津幡
        • 12:25
          倶利伽羅
        • 12:31
          石動
        • 12:37
          福岡
        • 12:40
          西高岡
        • 12:43
          高岡やぶなみ
        • 12:48
          高岡
        • 12:52
          越中大門
        • 12:56
          小杉
        • 13:01
          呉羽

      1,240円

      • 13:06着
      • 13:08発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:12着
      • 13:15発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 13:18
          稲荷町(富山県)
        • 13:19
          新庄田中
        • 13:22
          東新庄
        • 13:24
          越中荏原
        • 13:27
          越中三郷
        • 13:30
          越中舟橋
        • 13:33
          寺田(富山県)
        • 13:34
          越中泉
        • 13:36
          相ノ木
        • 13:37
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ