現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三輪崎→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:06発→15:26着7時間20分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,147円
  • 792.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・15新勝線・紀伊勝浦駅行
  • 29駅
    • 08:16
      三輪崎(熊野御坊南海バス)
    • 08:17
      光洋中学校前(熊野御坊南海バス)
    • 08:18
      新翔高校前(熊野御坊南海バス)
    • 08:19
      根地原(熊野御坊南海バス)
    • 08:20
      蜂伏(熊野御坊南海バス)
    • 08:21
      蜂伏通り(熊野御坊南海バス)
    • 08:22
      蜂伏みさき園(熊野御坊南海バス)
    • 08:25
      市立医療センター(熊野御坊南海バス)
    • 08:26
      蜂伏みさき園(熊野御坊南海バス)
    • 08:27
      蜂伏通り(熊野御坊南海バス)
    • 08:28
      蜂伏(熊野御坊南海バス)
    • 08:29
      木の川(熊野御坊南海バス)
    • 08:30
      佐野下地(熊野御坊南海バス)
    • 08:31
      佐野松原(熊野御坊南海バス)
    • 08:32
      王子橋(熊野御坊南海バス)
    • 08:33
      出見世(熊野御坊南海バス)
    • 08:34
      宇久井駅(熊野御坊南海バス)
    • 08:35
      港口(熊野御坊南海バス)
    • 08:36
      建石前(熊野御坊南海バス)
    • 08:37
      狗子の川(熊野御坊南海バス)
    • 08:38
      赤色の浜(熊野御坊南海バス)
    • 08:39
      那智駅(熊野御坊南海バス)
    • 08:40
      浜の宮(熊野御坊南海バス)
    • 08:41
      汐入橋(熊野御坊南海バス)
    • 08:43
      天満(熊野御坊南海バス)
    • 08:44
      須崎(熊野御坊南海バス)
    • 08:45
      朝日町(熊野御坊南海バス)
    • 08:46
      勝浦局前(熊野御坊南海バス)

現金:450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:52発

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・熊野御坊南海バス・白浜空港リムジンバス・南紀白浜空港行
  • 4駅
    • 09:25
      太地駅(高速・連絡バス)
    • 09:50
      串本大水崎(高速・連絡バス)
    • 09:55
      串本駅(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 12:10発

[air]

南紀白浜空港

現金:35,890円

  • 13:20着
  • 13:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:59
      京急蒲田

292円

  • 14:06着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:21
      新橋
    • 14:25
      東京
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

726円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:00発→15:26着7時間26分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,937円
  • 789.5km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・紀伊勝浦行
  • 5駅
    • 08:03
      紀伊佐野
    • 08:06
      宇久井
    • 08:12
      那智
    • 08:14
      紀伊天満

現金:240円

  • 08:16着
  • 08:18発

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・熊野御坊南海バス・白浜空港リムジンバス・南紀白浜空港行
  • 4駅
    • 09:25
      太地駅(高速・連絡バス)
    • 09:50
      串本大水崎(高速・連絡バス)
    • 09:55
      串本駅(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 12:10発

[air]

南紀白浜空港

現金:35,890円

  • 13:20着
  • 13:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:59
      京急蒲田

292円

  • 14:06着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:21
      新橋
    • 14:25
      東京
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

726円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:06発→15:28着7時間22分(乗車4時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,329円
    • 797.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]熊野御坊南海バス・15新勝線・紀伊勝浦駅行
    • 29駅
      • 08:16
        三輪崎(熊野御坊南海バス)
      • 08:17
        光洋中学校前(熊野御坊南海バス)
      • 08:18
        新翔高校前(熊野御坊南海バス)
      • 08:19
        根地原(熊野御坊南海バス)
      • 08:20
        蜂伏(熊野御坊南海バス)
      • 08:21
        蜂伏通り(熊野御坊南海バス)
      • 08:22
        蜂伏みさき園(熊野御坊南海バス)
      • 08:25
        市立医療センター(熊野御坊南海バス)
      • 08:26
        蜂伏みさき園(熊野御坊南海バス)
      • 08:27
        蜂伏通り(熊野御坊南海バス)
      • 08:28
        蜂伏(熊野御坊南海バス)
      • 08:29
        木の川(熊野御坊南海バス)
      • 08:30
        佐野下地(熊野御坊南海バス)
      • 08:31
        佐野松原(熊野御坊南海バス)
      • 08:32
        王子橋(熊野御坊南海バス)
      • 08:33
        出見世(熊野御坊南海バス)
      • 08:34
        宇久井駅(熊野御坊南海バス)
      • 08:35
        港口(熊野御坊南海バス)
      • 08:36
        建石前(熊野御坊南海バス)
      • 08:37
        狗子の川(熊野御坊南海バス)
      • 08:38
        赤色の浜(熊野御坊南海バス)
      • 08:39
        那智駅(熊野御坊南海バス)
      • 08:40
        浜の宮(熊野御坊南海バス)
      • 08:41
        汐入橋(熊野御坊南海バス)
      • 08:43
        天満(熊野御坊南海バス)
      • 08:44
        須崎(熊野御坊南海バス)
      • 08:45
        朝日町(熊野御坊南海バス)
      • 08:46
        勝浦局前(熊野御坊南海バス)

    現金:450円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:51着
    • 08:52発

    [train]

    紀伊勝浦
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・熊野御坊南海バス・白浜空港リムジンバス・南紀白浜空港行
    • 4駅
      • 09:25
        太地駅(高速・連絡バス)
      • 09:50
        串本大水崎(高速・連絡バス)
      • 09:55
        串本駅(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:10着
    • 12:10発

    [air]

    南紀白浜空港

    現金:35,890円

    • 13:20着
    • 13:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 13:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:59
        京急蒲田

    292円

    • 14:06着
    • 14:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 8番線
    • 11駅
      • 14:21
        新橋
      • 14:25
        東京
      • 14:27
        新日本橋
      • 14:29
        馬喰町
      • 14:34
        錦糸町
      • 14:38
        新小岩
      • 14:46
        市川
      • 14:52
        船橋
      • 14:56
        津田沼
      • 15:03
        稲毛

    814円

    • 15:07着
    • 15:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:21
        千葉公園
      • 15:22
        作草部
      • 15:24
        天台
      • 15:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。