三谷(岡山県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→10:494時間23分(乗車3時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,580(乗車券4,380円 特別料金2,200円)
  • 225.1km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 4
    • 06:31
      備中呉妹
    • 06:34
      吉備真備
    • 06:38
      川辺宿

430円

  • 06:41
  • 07:01

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 6
    • 07:05
      総社
    • 07:10
      豪渓
    • 07:14
      日羽
    • 07:17
      美袋
    • 07:24
      備中広瀬
  • 07:28
  • 07:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 8
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉
    • 09:57
      宍道

自由席2,200

3,410円

  • 10:10
  • 10:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:21

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 10:23
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:25
      大津町
    • 10:28
      武志
  • 10:30
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 07:15発→11:444時間29分(乗車3時間35分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:6,580(乗車券4,380円 特別料金2,200円)
    • 225.1km
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 4
      • 07:20
        備中呉妹
      • 07:24
        吉備真備
      • 07:28
        川辺宿

    430円

    • 07:31
    • 07:50

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 6
      • 07:54
        総社
      • 07:59
        豪渓
      • 08:03
        日羽
      • 08:07
        美袋
      • 08:13
        備中広瀬
    • 08:18
    • 08:40

    [train]

    備中高梁
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 7
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨
      • 10:16
        米子
      • 10:23
        安来
      • 10:39
        松江
      • 10:52
        宍道

    自由席2,200

    3,410円

    • 11:04
    • 11:06

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:11
    • 11:16

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 11:18
        出雲科学館パークタウン前
      • 11:20
        大津町
      • 11:23
        武志
    • 11:25
    • 11:26

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 11:29
        大寺
      • 11:31
        美談
      • 11:34
        旅伏
      • 11:37
        雲州平田
      • 11:41
        布崎
      • 11:42
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 08:20発→12:534時間33分(乗車3時間29分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:6,580(乗車券4,380円 特別料金2,200円)
      • 225.1km
      • [line]
        [train]井原鉄道・清音行
      • 4
        • 08:24
          備中呉妹
        • 08:28
          吉備真備
        • 08:31
          川辺宿

      430円

      • 08:35
      • 08:45

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]JR伯備線・備中高梁行
      • 08:49
      • 09:25

      [train]

      総社
      • [line]
        [train]JR特急やくも5号・出雲市行
      • 8
        • 09:41
          備中高梁
        • 10:12
          新見
        • 10:41
          生山
        • 11:19
          米子
        • 11:26
          安来
        • 11:42
          松江
        • 11:57
          宍道

      自由席2,200

      3,410円

      • 12:08
      • 12:10

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:15
      • 12:25

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 12:27
          出雲科学館パークタウン前
        • 12:29
          大津町
        • 12:32
          武志
      • 12:34
      • 12:35

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 7
        • 12:38
          大寺
        • 12:40
          美談
        • 12:43
          旅伏
        • 12:46
          雲州平田
        • 12:50
          布崎
        • 12:51
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内