現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三谷(岡山県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:33発→22:09着5時間36分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,549円(乗車券11,619円 特別料金5,930円)
  • 806.3km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 4駅
    • 16:38
      備中呉妹
    • 16:42
      吉備真備
    • 16:45
      川辺宿

現金:430円

  • 16:48着
  • 16:55発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • 5駅
    • 17:03
      倉敷
    • 17:07
      中庄
    • 17:12
      庭瀬
    • 17:17
      北長瀬
  • 17:22着
  • 17:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:46着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:11,000円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 16:33発→22:09着5時間36分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,029円
  • 785.6km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 4駅
    • 16:38
      備中呉妹
    • 16:42
      吉備真備
    • 16:45
      川辺宿

現金:430円

  • 16:48着
  • 16:55発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行

200円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

倉敷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・岡山空港行
  • 北口2のりば

現金:1,150円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

岡山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 19:00発

[air]

岡山空港

現金:34,590円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:33発→22:11着5時間38分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,549円(乗車券11,619円 特別料金5,930円)
  • 806.2km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 4駅
    • 16:38
      備中呉妹
    • 16:42
      吉備真備
    • 16:45
      川辺宿

現金:430円

  • 16:48着
  • 16:55発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • 5駅
    • 17:03
      倉敷
    • 17:07
      中庄
    • 17:12
      庭瀬
    • 17:17
      北長瀬
  • 17:22着
  • 17:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜
    • 20:47
      品川

自由席:5,930円

  • 20:54着
  • 21:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:20
      新日本橋
    • 21:22
      馬喰町
    • 21:26
      錦糸町
    • 21:31
      新小岩
    • 21:36
      市川
    • 21:42
      船橋
    • 21:45
      津田沼

現金:11,000円

  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56着
  • 21:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:00
      小仲台町(京成バス)
    • 22:01
      女子高校(京成バス)
    • 22:02
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:03
      園生交差点(京成バス)
    • 22:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。