現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三谷(山口県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:52発→00:32着6時間40分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,778円(乗車券13,798円 特別料金7,980円)
  • 1104km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 3駅
    • 18:20
      山口(山口県)
    • 18:24
      湯田温泉

自由席:380円

  • 18:35着
  • 18:53発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 19:25
      広島
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:7,600円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:13,420円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]20:08発→08:27着12時間19分(乗車10時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:26,643円(乗車券13,703円 特別料金12,940円)
    • 1108.8km
    • [line]
      [train]JR山口線・山口行
    • 7駅
      • 20:12
        渡川
      • 20:16
        長門峡
      • 20:21
        篠目
      • 20:32
        仁保
      • 20:38
        宮野
      • 20:41
        上山口
    • 20:44着
    • 20:47発

    [train]

    山口(山口県)
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 7駅
      • 20:51
        湯田温泉
      • 20:53
        矢原
      • 20:56
        大歳
      • 21:00
        仁保津
      • 21:03
        上郷
      • 21:06
        周防下郷
    • 21:09着
    • 21:27発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
    • 11番線発
    • 4駅
      • 21:59
        広島
      • 22:23
        福山
      • 22:41
        岡山

    自由席:4,170円

    • 23:02着
    • 23:35発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • [!]運転状況/運転状況/運転状況/列車遅延
    • 8駅
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:8,250円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 07:46
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:13,420円

    • 08:07着
    • 08:18発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:20
        千葉公園
      • 08:21
        作草部
      • 08:23
        天台
      • 08:25
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]20:08発→08:27着12時間19分(乗車10時間52分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:26,643円(乗車券13,703円 特別料金12,940円)
      • 1111.7km
      • [line]
        [train]JR山口線・山口行
      • 7駅
        • 20:12
          渡川
        • 20:16
          長門峡
        • 20:21
          篠目
        • 20:32
          仁保
        • 20:38
          宮野
        • 20:41
          上山口
      • 20:44着
      • 20:47発

      [train]

      山口(山口県)
      • [line]
        [train]JR山口線・新山口行
      • 7駅
        • 20:51
          湯田温泉
        • 20:53
          矢原
        • 20:56
          大歳
        • 21:00
          仁保津
        • 21:03
          上郷
        • 21:06
          周防下郷
      • 21:09着
      • 21:27発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
      • 11番線発
      • 4駅
        • 21:59
          広島
        • 22:23
          福山
        • 22:41
          岡山

      自由席:4,170円

      • 23:02着
      • 23:35発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
      • [!]運転状況/運転状況/運転状況/列車遅延
      • 7駅
        • 00:13
          三ノ宮
        • 00:34
          大阪
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海

      特急料金:8,250円

      • 06:44着
      • 06:52発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]JR横須賀線・津田沼行
      • 10番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 07:01
          新川崎
        • 07:04
          武蔵小杉
        • 07:10
          西大井
        • 07:15
          品川
        • 07:20
          新橋
        • 07:24
          東京
        • 07:26
          新日本橋
        • 07:28
          馬喰町
      • 07:32着
      • 07:46発

      [train]

      錦糸町
      • [line]
        [train]JR特急しおさい1号・銚子行
      • 4番線発 / 8番線

      自由席:520円

      現金:13,420円

      • 08:07着
      • 08:18発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・動物公園行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 08:20
          千葉公園
        • 08:21
          作草部
        • 08:23
          天台
        • 08:25
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ