三角→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→11:586時間6分(乗車3時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,450(乗車券38,920円 特別料金2,530円)
  • 1233.4km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 12
    • 05:55
      波多浦
    • 06:00
      石打ダム
    • 06:03
      赤瀬
    • 06:08
      網田
    • 06:12
      肥後長浜
    • 06:17
      住吉(熊本県)
    • 06:22
      緑川
    • 06:27
      宇土
    • 06:31
      富合
    • 06:36
      川尻(熊本県)
    • 06:39
      西熊本
  • 06:44
  • 07:05

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席2,530

2,860円

  • 07:44
  • 08:03

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 08:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16
  • 08:55

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

34,580円

  • 10:30
  • 10:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37
  • 11:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 11:50
      新浦安

220円

ルート2
    • 05:52発→12:076時間15分(乗車3時間56分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:41,587(乗車券39,057円 特別料金2,530円)
    • 1246.2km
    • [line]
      [train]JR三角線・熊本行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 12
      • 05:55
        波多浦
      • 06:00
        石打ダム
      • 06:03
        赤瀬
      • 06:08
        網田
      • 06:12
        肥後長浜
      • 06:17
        住吉(熊本県)
      • 06:22
        緑川
      • 06:27
        宇土
      • 06:31
        富合
      • 06:36
        川尻(熊本県)
      • 06:39
        西熊本
    • 06:44
    • 07:05

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら400号・博多行
    • [発] 12番線 / [着] 11番線
    • 3
      • 07:26
        久留米
      • 07:31
        新鳥栖

    自由席2,530

    2,860円

    • 07:44
    • 08:03

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 08:05
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:16
    • 08:55

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク4便

    34,580円

    • 10:30
    • 10:50

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 11:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59
    • 12:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 05:52発→12:236時間31分(乗車4時間5分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:58,650(乗車券56,120円 特別料金2,530円)
      • 1234km
      • [line]
        [train]JR三角線・熊本行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • 12
        • 05:55
          波多浦
        • 06:00
          石打ダム
        • 06:03
          赤瀬
        • 06:08
          網田
        • 06:12
          肥後長浜
        • 06:17
          住吉(熊本県)
        • 06:22
          緑川
        • 06:27
          宇土
        • 06:31
          富合
        • 06:36
          川尻(熊本県)
        • 06:39
          西熊本
      • 06:44
      • 07:05

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら400号・博多行
      • [発] 12番線 / [着] 11番線
      • 3
        • 07:26
          久留米
        • 07:31
          新鳥栖

      自由席2,530

      2,860円

      • 07:44
      • 08:03

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 08:05
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:16
      • 09:00

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA244便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      51,780円

      • 10:45
      • 11:05

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
      • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 11:25
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:57
      • 12:09

      [train]

      舞浜
      • [line]
        [train]JR京葉線・海浜幕張行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 4
        • 12:13
          新浦安
        • 12:15
          市川塩浜
        • 12:19
          二俣新町

      220円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内