三見→立川北

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立川北駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:23発→18:217時間58分(乗車6時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:23,130(乗車券15,530円 特別料金7,600円)
  • 1127.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・東萩行
  • 3
    • 10:31
      玉江
    • 10:34

240円

  • 10:39
  • 10:41

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:56
      萩BC(高速・連絡バス)

2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26
  • 12:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 9
    • 13:22
      広島
    • 13:58
      岡山
    • 14:30
      新神戸
    • 14:45
      新大阪
    • 15:01
      京都
    • 15:36
      名古屋
    • 16:58
      新横浜
    • 17:09
      品川

自由席7,600

  • 17:15
  • 17:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 17:34
      神田(東京都)
    • 17:37
      御茶ノ水
    • 17:41
      四ツ谷
    • 17:47
      新宿
    • 17:51
      中野(東京都)
    • 17:56
      荻窪
    • 18:00
      吉祥寺
    • 18:03
      三鷹
    • 18:10
      国分寺

13,200円

  • 18:15
  • 18:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 10:23発→18:217時間58分(乗車5時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,801
  • 1074.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・東萩行
  • 3
    • 10:31
      玉江
    • 10:34

240円

  • 10:39
  • 10:41

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:56
      萩BC(高速・連絡バス)

2,090円

  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:25
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:35

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 16:15
  • 16:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・品川行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 16:54
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:00
      京急蒲田

292円

  • 17:10
  • 17:16

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 17:20
      大崎
    • 17:22
      五反田
    • 17:24
      目黒
    • 17:27
      恵比寿
    • 17:30
      渋谷
    • 17:32
      原宿
    • 17:35
      代々木
  • 17:38
  • 17:47

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 6
    • 17:51
      中野(東京都)
    • 17:56
      荻窪
    • 18:00
      吉祥寺
    • 18:03
      三鷹
    • 18:10
      国分寺

649円

  • 18:15
  • 18:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 10:23発→18:217時間58分(乗車5時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,078
  • 1079.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・東萩行
  • 3
    • 10:31
      玉江
    • 10:34

240円

  • 10:39
  • 10:41

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:56
      萩BC(高速・連絡バス)

2,090円

  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • [発] 北口・バスターミナル1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:25
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:35

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 17:08
  • 17:15

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 17:17
      新橋
    • 17:19
      有楽町
  • 17:21
  • 17:32

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 17:34
      神田(東京都)
    • 17:37
      御茶ノ水
    • 17:41
      四ツ谷
    • 17:47
      新宿
    • 17:51
      中野(東京都)
    • 17:56
      荻窪
    • 18:00
      吉祥寺
    • 18:03
      三鷹
    • 18:10
      国分寺

726円

  • 18:15
  • 18:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内