現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三見→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:25発→13:57着6時間32分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,778円
  • 1063.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 13駅
    • 07:34
      玉江
    • 07:38
    • 07:44
      東萩
    • 07:48
      越ケ浜
    • 07:55
      長門大井
    • 08:01
      奈古
    • 08:07
      木与
    • 08:14
      宇田郷
    • 08:24
      須佐
    • 08:31
      江崎
    • 08:40
      飯浦
    • 08:45
      戸田小浜

現金:1,170円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:15発

[air]

萩・石見空港

現金:43,990円

  • 11:50着
  • 12:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 12:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:37
      品川
    • 12:40
      泉岳寺
    • 12:42
      三田(東京都)
    • 12:45
      大門(東京都)
    • 12:47
      新橋
    • 12:51
      日本橋(東京都)
    • 12:54
      東日本橋
    • 12:57
      浅草
    • 13:00
      押上
    • 13:06
      青砥
  • 13:08着
  • 13:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • 07:25発→14:16着6時間51分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,893円
  • 1066.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 13駅
    • 07:34
      玉江
    • 07:38
    • 07:44
      東萩
    • 07:48
      越ケ浜
    • 07:55
      長門大井
    • 08:01
      奈古
    • 08:07
      木与
    • 08:14
      宇田郷
    • 08:24
      須佐
    • 08:31
      江崎
    • 08:40
      飯浦
    • 08:45
      戸田小浜

現金:1,170円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:15発

[air]

萩・石見空港

現金:43,990円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:24
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:38着
  • 12:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:52
      有楽町
    • 12:54
      東京
    • 12:56
      神田(東京都)
    • 12:58
      秋葉原
    • 13:00
      御徒町
    • 13:02
      上野
    • 13:04
      鶯谷

168円

  • 13:06着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 07:25発→14:16着6時間51分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,945円
  • 1062.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 13駅
    • 07:34
      玉江
    • 07:38
    • 07:44
      東萩
    • 07:48
      越ケ浜
    • 07:55
      長門大井
    • 08:01
      奈古
    • 08:07
      木与
    • 08:14
      宇田郷
    • 08:24
      須佐
    • 08:31
      江崎
    • 08:40
      飯浦
    • 08:45
      戸田小浜

現金:1,170円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:15発

[air]

萩・石見空港

現金:43,990円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:24
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:38着
  • 12:42発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 12:54発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 17駅
    • 12:56
      新橋
    • 12:58
      東銀座
    • 13:00
      宝町(東京都)
    • 13:01
      日本橋(東京都)
    • 13:03
      人形町
    • 13:05
      東日本橋
    • 13:06
      浅草橋
    • 13:08
      蔵前
    • 13:10
      浅草
    • 13:11
      本所吾妻橋
    • 13:13
      押上
    • 13:15
      京成曳舟
    • 13:17
      八広
    • 13:18
      四ツ木
    • 13:20
      京成立石
    • 13:22
      青砥
  • 13:24着
  • 13:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内