三見→大畠

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
大畠駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:23発→14:514時間28分(乗車3時間30分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,850
  • 150.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・東萩行
  • 3
    • 10:31
      玉江
    • 10:34

240円

  • 10:39
  • 10:41

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:56
      萩BC(高速・連絡バス)

2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26
  • 13:09

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [!]列車遅延
  • 17
    • 13:14
      四辻
    • 13:18
      大道
    • 13:25
      防府
    • 13:32
      富海
    • 13:39
      戸田(山口県)
    • 13:43
      福川
    • 13:47
      新南陽
    • 14:08
      徳山
    • 14:11
      櫛ケ浜
    • 14:17
      下松(山口県)
    • 14:23
    • 14:28
      島田(山口県)
    • 14:33
      岩田(山口県)
    • 14:38
      田布施
    • 14:44
      柳井
    • 14:47
      柳井港

1,520円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:45発→15:455時間0分(乗車3時間29分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,160
  • 149.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50
  • 10:52

[bus]

三見駅/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・青海大橋−東萩駅前(三見駅経由)・東萩駅前行
  • 14
    • 10:55
      畦田(防長バス)
    • 10:57
      中山(防長バス)
    • 11:00
      奥玉江(防長バス)
    • 11:01
      光山寺前(防長バス)
    • 11:02
      山田農協前(防長バス)
    • 11:03
      平安古(防長バス)
    • 11:04
      萩商工高校前(防長バス)
    • 11:05
      萩美術館前(防長バス)
    • 11:06
      市役所前(防長バス)
    • 11:07
      萩バスセンター(防長バス)
    • 11:08
      東田町(防長バス)
    • 11:09
      吉田町角(防長バス)
    • 11:11
      新川(防長バス)

550円

  • 11:13
  • 11:15

[train]

東萩駅前/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:28
      萩BC(高速・連絡バス)

2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:58
  • 14:09

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [!]列車遅延
  • 17
    • 14:14
      四辻
    • 14:18
      大道
    • 14:25
      防府
    • 14:32
      富海
    • 14:39
      戸田(山口県)
    • 14:43
      福川
    • 14:47
      新南陽
    • 15:04
      徳山
    • 15:08
      櫛ケ浜
    • 15:12
      下松(山口県)
    • 15:18
    • 15:22
      島田(山口県)
    • 15:27
      岩田(山口県)
    • 15:33
      田布施
    • 15:38
      柳井
    • 15:41
      柳井港

1,520円

ルート3
    • [!]14:41発→18:193時間38分(乗車2時間37分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:5,170(乗車券3,410円 特別料金1,760円)
    • 184.1km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行
    • 3
      • 14:47
        飯井
      • 14:56
        長門三隅
    • 15:02
    • 15:16

    [train]

    長門市
    • [line]
      [train]JR美祢線・厚狭行
    • 11
      • 15:21
        板持
      • 15:24
        長門湯本
      • 15:34
        渋木
      • 15:47
        於福
      • 15:52
        重安
      • 15:58
        美祢
      • 16:02
        南大嶺
      • 16:07
        四郎ケ原
      • 16:11
        厚保
      • 16:20
        湯ノ峠
    • 16:26
    • 16:49

    [train]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま858号・岡山行
    • [発] 11番線 / [着] 6番線
    • 2
      • 17:01
        新山口

    自由席1,760

    • 17:14
    • 17:38

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • [!]列車遅延
    • 9
      • 17:42
        櫛ケ浜
      • 17:46
        下松(山口県)
      • 17:52
      • 17:56
        島田(山口県)
      • 18:01
        岩田(山口県)
      • 18:06
        田布施
      • 18:12
        柳井
      • 18:15
        柳井港

    3,410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内