現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三見→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:25発→16:32着9時間7分(乗車6時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,710円(乗車券13,670円 特別料金8,040円)
  • 873.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3駅
    • 07:34
      玉江
    • 07:38

現金:240円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 2駅
    • 08:17
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 09:46発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 10:17
      広島
    • 10:53
      岡山
    • 11:26
      新神戸
    • 11:40
      新大阪

自由席:4,960円

  • 11:54着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 08:13発→16:48着8時間35分(乗車7時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,910円(乗車券14,210円 特別料金7,700円)
    • 873.3km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 3駅
      • 08:20
        玉江
      • 08:24

    現金:240円

    • 08:29着
    • 08:31発

    [train]

    東萩
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
    • 2駅
      • 08:48
        萩BC(高速・連絡バス)

    現金:2,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:18着
    • 10:22発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 11番線発 / 25番線
    • 6駅
      • 10:54
        広島
      • 11:18
        福山
      • 11:35
        岡山
      • 11:55
        姫路
      • 12:11
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 12:24着
    • 12:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 13:10
        京都
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:38
        福井(福井県)
      • 14:49
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:39発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:53
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:11,330円

    • 16:02着
    • 16:09発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:41
        寺田(富山県)
      • 16:42
        越中泉
      • 16:44
        相ノ木
      • 16:45
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 07:25発→16:48着9時間23分(乗車7時間27分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:20,080円(乗車券14,250円 特別料金5,830円)
      • 874.1km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 3駅
        • 07:34
          玉江
        • 07:38

      現金:240円

      • 07:43着
      • 07:45発

      [train]

      東萩
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・防長交通・スーパーはぎ号・新山口駅前行
      • 2駅
        • 08:17
          萩BC(高速・連絡バス)

      現金:1,550円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:31着
      • 09:46発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
      • 11番線発 / 26番線
      • 4駅
        • 10:17
          広島
        • 10:53
          岡山
        • 11:26
          新神戸

      自由席:4,620円

      • 11:38着
      • 12:16発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 12:40
          京都
        • 14:07
          福井(福井県)
        • 14:19
          芦原温泉
        • 14:30
          加賀温泉

      自由席:1,210円

      現金:10,670円

      • 14:55着
      • 15:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 4番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 15:11
          東金沢
        • 15:14
          森本
        • 15:20
          津幡
        • 15:26
          倶利伽羅
        • 15:31
          石動
        • 15:37
          福岡
        • 15:41
          西高岡
        • 15:44
          高岡やぶなみ
        • 15:47
          高岡
        • 15:51
          越中大門
        • 15:55
          小杉
        • 16:00
          呉羽

      1,240円

      • 16:05着
      • 16:07発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:11着
      • 16:23発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 16:26
          稲荷町(富山県)
        • 16:27
          新庄田中
        • 16:30
          東新庄
        • 16:32
          越中荏原
        • 16:35
          越中三郷
        • 16:38
          越中舟橋
        • 16:41
          寺田(富山県)
        • 16:42
          越中泉
        • 16:44
          相ノ木
        • 16:45
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。