現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三菱自工前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:26発→00:58着5時間32分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,038円(乗車券11,728円 特別料金6,310円)
  • 797.7km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 9駅
    • 19:35
      水島
    • 19:37
      常盤(岡山県)
    • 19:39
      栄(岡山県)
    • 19:42
      弥生
    • 19:45
      浦田(岡山県)
    • 19:48
      福井(岡山県)
    • 19:51
      西富井
    • 19:54
      球場前(岡山県)

現金:350円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05着
  • 20:14発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも28号・岡山行
  • 5番線発 / 3番線

自由席:380円

  • 20:25着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:11,000円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]19:13発→00:58着5時間45分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,658円(乗車券11,728円 特別料金5,930円)
  • 797.7km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 9駅
    • 19:16
      水島
    • 19:18
      常盤(岡山県)
    • 19:20
      栄(岡山県)
    • 19:23
      弥生
    • 19:26
      浦田(岡山県)
    • 19:29
      福井(岡山県)
    • 19:32
      西富井
    • 19:35
      球場前(岡山県)

現金:350円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 19:50発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR快速サンライナー・岡山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20:02着
  • 20:15発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 20:36
      姫路
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪
    • 21:21
      京都
    • 21:56
      名古屋
    • 23:15
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:25着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:11,000円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]19:13発→00:58着5時間45分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,858円(乗車券11,928円 特別料金5,930円)
  • 816.3km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 9駅
    • 19:16
      水島
    • 19:18
      常盤(岡山県)
    • 19:20
      栄(岡山県)
    • 19:23
      弥生
    • 19:26
      浦田(岡山県)
    • 19:29
      福井(岡山県)
    • 19:32
      西富井
    • 19:35
      球場前(岡山県)

現金:350円

  • 19:39着
  • 19:41発

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:46着
  • 19:50発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR山陽本線・三原行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 19:54
      西阿知

200円

  • 19:58着
  • 20:13発

[turn]

新倉敷
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま864号・岡山行
  • 2番線発 / 24番線
  • [!]運転計画

自由席:5,930円

  • 20:22着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:11,000円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。