現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三苫→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→11:40着5時間47分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,543円
  • 1113.8km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:56
      和白
    • 05:58
      唐の原
    • 06:01
      香椎花園前
    • 06:03
      西鉄香椎
    • 06:05
      香椎宮前
    • 06:07
      西鉄千早
    • 06:09
      名島
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・中洲川端行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:17
      箱崎九大前
    • 06:18
      箱崎宮前
    • 06:20
      馬出九大病院前
    • 06:22
      千代県庁口
    • 06:24
      呉服町(福岡県)
  • 06:25着
  • 06:38発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 06:40
      祇園(福岡県)
    • 06:42
      博多
    • 06:44
      東比恵

540円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 05:53発→11:40着5時間47分(乗車3時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,490円
  • 1117.6km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:56
      和白
    • 05:58
      唐の原
    • 06:01
      香椎花園前
    • 06:03
      西鉄香椎
    • 06:05
      香椎宮前
    • 06:07
      西鉄千早
    • 06:09
      名島
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・中洲川端行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:17
      箱崎九大前
    • 06:18
      箱崎宮前
    • 06:20
      馬出九大病院前
    • 06:22
      千代県庁口
    • 06:24
      呉服町(福岡県)
  • 06:25着
  • 06:38発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 06:40
      祇園(福岡県)
    • 06:42
      博多
    • 06:44
      東比恵

540円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 8駅
    • 09:38
      新整備場
    • 09:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:43
      天空橋
    • 09:45
      整備場
    • 09:49
      昭和島
    • 09:51
      流通センター
    • 09:53
      大井競馬場前

419円

  • 09:56着
  • 10:16発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 10:20
      東京テレポート
    • 10:23
      国際展示場
    • 10:25
      東雲(東京都)

335円

  • 10:27着
  • 10:41発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 10:46
      舞浜
    • 10:50
      新浦安
    • 10:58
      南船橋
    • 11:03
      海浜幕張
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

561円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 05:33発→11:40着6時間7分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,793円
  • 1116.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34着
  • 05:36発

[bus]

西鉄三苫駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・23・普通・和白−香椎−名島−昭和通・天神行
  • 34駅
    • 05:37
      美和台二丁目(西鉄バス)
    • 05:38
      美和台公民館前(西鉄バス)
    • 05:39
      美和台一丁目(西鉄バス)
    • 05:41
      美和台入口(西鉄バス)
    • 05:42
      福工大前(西鉄バス)
    • 05:43
      和白丘(西鉄バス)
    • 05:45
      和白(西鉄バス)
    • 05:46
      白浜(西鉄バス)
    • 05:47
      大名(西鉄バス)
    • 05:48
      唐の原(西鉄バス)
    • 05:50
      九州産業大学前(西鉄バス)
    • 05:52
      福岡女子大前(西鉄バス)
    • 05:54
      香椎(西鉄バス)
    • 05:55
      御幸町(西鉄バス)
    • 05:56
      名香野(西鉄バス)
    • 05:58
      千早(西鉄バス)
    • 06:00
      名島(西鉄バス)
    • 06:01
      高須磨団地(西鉄バス)
    • 06:02
      高須磨町(西鉄バス)
    • 06:04
      貝塚(西鉄バス)
    • 06:05
      東箱崎小学校(西鉄バス)
    • 06:06
      箱崎松原(西鉄バス)
    • 06:07
      網屋立筋(西鉄バス)
    • 06:09
      箱崎浜(西鉄バス)
    • 06:10
      浜松町(西鉄バス)
    • 06:11
      馬出三丁目(西鉄バス)
    • 06:12
      千代五丁目(西鉄バス)
    • 06:13
      千鳥橋(西鉄バス)
    • 06:14
      石堂大橋(西鉄バス)
    • 06:17
      蔵本(西鉄バス)
    • 06:19
      博多五町(西鉄バス)
    • 06:20
      中洲(西鉄バス)
    • 06:21
      天神四丁目(西鉄バス)

530円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

天神三丁目/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:38
      中洲川端
    • 06:40
      祇園(福岡県)
    • 06:42
      博多
    • 06:44
      東比恵

260円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:30発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。