現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三良坂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三良坂駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:13発→05:41着12時間28分(乗車10時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,450円(乗車券17,050円 特別料金3,400円)
  • 707.2km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 11駅
    • 17:24
      吉舎
    • 17:32
      備後安田
    • 17:43
      梶田
    • 17:48
      甲奴
    • 17:55
      上下
    • 18:01
      備後矢野
    • 18:07
      備後三川
    • 18:16
      河佐
    • 18:22
      中畑(広島県)
    • 18:31
      下川辺
  • 18:37着
  • 18:42発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 18:44
      鵜飼(広島県)
    • 18:46
      高木(広島県)
    • 18:49
      新市
    • 18:52
      上戸手
    • 18:55
      戸手
    • 18:58
      近田
    • 19:01
      駅家
    • 19:05
      万能倉
    • 19:09
      道上
    • 19:12
      湯田村
    • 19:16
      神辺
    • 19:21
      横尾
    • 19:27
      備後本庄
  • 19:30着
  • 19:46発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 2番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 20:03
      岡山
    • 20:35
      新神戸

自由席:3,400円

  • 20:48着
  • 21:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 8番線発 / 5番線

現金:5,500円

  • 21:05着
  • 21:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:13発→05:41着12時間28分(乗車10時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,680円(乗車券17,280円 特別料金3,400円)
  • 706.9km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 11駅
    • 17:24
      吉舎
    • 17:32
      備後安田
    • 17:43
      梶田
    • 17:48
      甲奴
    • 17:55
      上下
    • 18:01
      備後矢野
    • 18:07
      備後三川
    • 18:16
      河佐
    • 18:22
      中畑(広島県)
    • 18:31
      下川辺
  • 18:37着
  • 18:42発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 18:44
      鵜飼(広島県)
    • 18:46
      高木(広島県)
    • 18:49
      新市
    • 18:52
      上戸手
    • 18:55
      戸手
    • 18:58
      近田
    • 19:01
      駅家
    • 19:05
      万能倉
    • 19:09
      道上
    • 19:12
      湯田村
    • 19:16
      神辺
    • 19:21
      横尾
    • 19:27
      備後本庄
  • 19:30着
  • 19:46発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 2番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 20:03
      岡山
    • 20:35
      新神戸

自由席:3,400円

現金:5,500円

  • 20:48着
  • 21:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:04
      西中島南方
    • 21:06
      中津(地下鉄)

230円

  • 21:08着
  • 21:11発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 17:13発→06:38着13時間25分(乗車10時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,200円(乗車券11,800円 特別料金3,400円)
  • 694.7km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 11駅
    • 17:24
      吉舎
    • 17:32
      備後安田
    • 17:43
      梶田
    • 17:48
      甲奴
    • 17:55
      上下
    • 18:01
      備後矢野
    • 18:07
      備後三川
    • 18:16
      河佐
    • 18:22
      中畑(広島県)
    • 18:31
      下川辺
  • 18:37着
  • 18:42発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 18:44
      鵜飼(広島県)
    • 18:46
      高木(広島県)
    • 18:49
      新市
    • 18:52
      上戸手
    • 18:55
      戸手
    • 18:58
      近田
    • 19:01
      駅家
    • 19:05
      万能倉
    • 19:09
      道上
    • 19:12
      湯田村
    • 19:16
      神辺
    • 19:21
      横尾
    • 19:27
      備後本庄
  • 19:30着
  • 21:27発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:3,400円

現金:6,050円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。