現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三縄→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:29発→14:31着5時間2分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,480円(乗車券5,080円 特別料金3,400円)
  • 260.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 09:34着
  • 10:20発

[train]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • 7駅
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

自由席:1,200円

  • 11:40着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,080円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 09:29発→15:30着6時間1分(乗車4時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,070円(乗車券5,870円 特別料金1,200円)
  • 253.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 09:34着
  • 10:20発

[train]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • 7駅
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

自由席:1,200円

現金:2,220円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 09:29発→15:30着6時間1分(乗車4時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:7,810円(乗車券4,750円 特別料金3,060円)
    • 254.4km
    • [line]
      [train]JR土讃線・阿波池田行
    • 09:34着
    • 10:20発

    [train]

    阿波池田
    • [line]
      [train]JR特急南風8号・岡山行
    • 7駅
      • 10:44
        琴平
      • 10:49
        善通寺
      • 10:57
        多度津
      • 11:01
        丸亀
      • 11:05
        宇多津
      • 11:20
        児島

    自由席:1,200円

    • 11:40着
    • 12:11発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR吉備線・総社行
    • 10番線発
    • 9駅
      • 12:14
        備前三門
      • 12:18
        大安寺
      • 12:23
        備前一宮
      • 12:26
        吉備津
      • 12:31
        備中高松
      • 12:35
        足守
      • 12:39
        服部(岡山県)
      • 12:43
        東総社
    • 12:47着
    • 13:09発

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 5駅
      • 13:14
        豪渓
      • 13:18
        日羽
      • 13:22
        美袋
      • 13:29
        備中広瀬
    • 13:34着
    • 13:40発

    [train]

    備中高梁
    • [line]
      [train]JR特急やくも13号・出雲市行
    • 3駅
      • 14:14
        新見
      • 14:43
        生山

    自由席:1,860円

    • 15:19着
    • 15:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:4,750円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。