現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三石→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:55発→18:08着4時間13分(乗車3時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,420円
  • 194.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 10駅
    • 14:01
      吉永
    • 14:06
      和気
    • 14:10
      熊山
    • 14:14
      万富
    • 14:19
      瀬戸
    • 14:24
      上道(岡山県)
    • 14:28
      東岡山
    • 14:31
      高島(岡山県)
    • 14:34
      西川原

770円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 13:55発→18:08着4時間13分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,150円(乗車券3,960円 特別料金1,190円)
  • 195km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・相生行
  • 14:06着
  • 14:19発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR特急スーパーいなば7号・鳥取行
  • 5駅
    • 14:31
      佐用
    • 14:43
      大原(岡山県)
    • 15:01
      智頭
    • 15:23
      郡家

自由席:1,190円

  • 15:32着
  • 16:00発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・出雲市行
  • 13駅
    • 16:09
      湖山
    • 16:12
      鳥取大学前
    • 16:17
      末恒
    • 16:25
      浜村
    • 16:35
      青谷
    • 16:50
      倉吉
    • 16:59
      下北条
    • 17:08
      浦安(鳥取県)
    • 17:13
      赤碕
    • 17:25
      御来屋
    • 17:30
      大山口
    • 17:39
      伯耆大山
  • 17:44着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:3,960円

ルート3
    • 14:54発→18:56着4時間2分(乗車3時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,380円(乗車券3,980円 特別料金3,400円)
    • 227.2km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・相生行

    240円

    • 15:04着
    • 15:11発

    [turn]

    上郡
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば6号・岡山行

    自由席:1,200円

    • 15:45着
    • 16:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:2,200円

    • 18:21着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:54
        博労町

    現金:3,740円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。