三石→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:49発→12:474時間58分(乗車4時間17分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,800(乗車券5,380円 特別料金2,420円)
  • 277.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・三原行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 07:56
      吉永
    • 08:01
      和気
    • 08:06
      熊山
    • 08:10
      万富
    • 08:15
      瀬戸
    • 08:19
      上道(岡山県)
    • 08:24
      東岡山
    • 08:27
      高島(岡山県)
    • 08:30
      西川原
  • 08:34
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席2,420

4,840円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • [!]08:45発→14:275時間42分(乗車4時間12分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:7,800(乗車券5,380円 特別料金2,420円)
    • 277.6km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 10
      • 08:52
        吉永
      • 08:57
        和気
      • 09:02
        熊山
      • 09:06
        万富
      • 09:11
        瀬戸
      • 09:15
        上道(岡山県)
      • 09:19
        東岡山
      • 09:23
        高島(岡山県)
      • 09:26
        西川原
    • 09:29
    • 10:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転見合わせ
    • 10
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨
      • 12:19
        米子
      • 12:26
        安来
      • 12:42
        松江
      • 12:48
        玉造温泉
      • 12:57
        宍道

    自由席2,420

    4,840円

    • 13:08
    • 13:10

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:15
    • 13:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 4
      • 14:01
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:03
        大津町
      • 14:06
        武志
    • 14:07
    • 14:10

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 14:12
        大寺
      • 14:14
        美談
      • 14:17
        旅伏
      • 14:20
        雲州平田
      • 14:24
        布崎
      • 14:26
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
    • [安]
    • 08:45発→14:275時間42分(乗車5時間10分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:5,710
    • 275km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 10
      • 08:52
        吉永
      • 08:57
        和気
      • 09:02
        熊山
      • 09:06
        万富
      • 09:11
        瀬戸
      • 09:15
        上道(岡山県)
      • 09:19
        東岡山
      • 09:23
        高島(岡山県)
      • 09:26
        西川原

    770円

    • 09:29
    • 09:31

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 09:55
        岡山IC(高速・連絡バス)
      • 12:13
        米子駅前(高速・連絡バス)
      • 12:46
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 13:01
        玉造(高速・連絡バス)
      • 13:11
        宍道(高速・連絡バス)
      • 13:21
        斐川IC(高速・連絡バス)

    4,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:48
    • 13:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 4
      • 14:01
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:03
        大津町
      • 14:06
        武志
    • 14:07
    • 14:10

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 14:12
        大寺
      • 14:14
        美談
      • 14:17
        旅伏
      • 14:20
        雲州平田
      • 14:24
        布崎
      • 14:26
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内