三田(兵庫県)→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • 12:08発→18:416時間33分(乗車5時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,320(乗車券11,360円 特別料金4,960円)
  • 737.6km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 14
    • 12:10
      三田本町
    • 12:12
      横山(兵庫県)
    • 12:14
      神鉄道場
    • 12:16
      道場南口
    • 12:18
      二郎
    • 12:20
      田尾寺
    • 12:23
      岡場
    • 12:25
      五社
    • 12:29
      有馬口
    • 12:31
      唐櫃台
    • 12:32
      神鉄六甲
    • 12:34
      大池
    • 12:37
      花山
  • 12:39
  • 12:41

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線

810円

  • 12:49
  • 12:55

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 21・22番線
  • 5
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜

自由席4,960

  • 15:28
  • 15:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 15:51
      新橋
    • 15:54
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:58
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:07
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼
    • 16:33
      稲毛
  • 16:37
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

10,340円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 12:08発→18:416時間33分(乗車5時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,010(乗車券11,360円 特別料金6,650円)
  • 737.6km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 14
    • 12:10
      三田本町
    • 12:12
      横山(兵庫県)
    • 12:14
      神鉄道場
    • 12:16
      道場南口
    • 12:18
      二郎
    • 12:20
      田尾寺
    • 12:23
      岡場
    • 12:25
      五社
    • 12:29
      有馬口
    • 12:31
      唐櫃台
    • 12:32
      神鉄六甲
    • 12:34
      大池
    • 12:37
      花山
  • 12:39
  • 12:41

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線

810円

  • 12:49
  • 12:55

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 16番線
  • 6
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席4,960

  • 15:36
  • 16:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス39号・成田空港行
  • [発] 総武4番線 / [着] 10番線

特急料金1,690

  • 16:27
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

10,340円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 12:08発→18:416時間33分(乗車5時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,040(乗車券13,080円 特別料金4,960円)
  • 755.7km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[3両編成]・前/中/後[4両編成]) / [着] 3番線
  • 14
    • 12:10
      三田本町
    • 12:12
      横山(兵庫県)
    • 12:14
      神鉄道場
    • 12:16
      道場南口
    • 12:18
      二郎
    • 12:20
      田尾寺
    • 12:23
      岡場
    • 12:25
      五社
    • 12:29
      有馬口
    • 12:31
      唐櫃台
    • 12:32
      神鉄六甲
    • 12:34
      大池
    • 12:37
      花山
  • 12:39
  • 12:41

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線

810円

  • 12:49
  • 12:55

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 16番線
  • 6
    • 13:09
      新大阪
    • 13:24
      京都
    • 13:59
      名古屋
    • 15:17
      新横浜
    • 15:29
      品川

自由席4,960

9,460円

  • 15:36
  • 15:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 17:24
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 17:30
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 17:36
      八都(高速・連絡バス)
    • 17:39
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 17:40
      小見川(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東庄(高速・連絡バス)
    • 17:53
      橘(高速・連絡バス)
    • 17:59
      豊里(高速・連絡バス)
    • 18:07
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 18:10
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 18:13
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内