現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三田(兵庫県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:37発→21:22着4時間45分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 636.3km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 3番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 16:46
      西宮名塩
    • 16:50
      宝塚
    • 16:54
      中山寺
    • 16:58
      川西池田
    • 17:03
      伊丹(福知山線)
    • 17:10
      尼崎(東海道本線)
  • 17:16着
  • 17:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 17:20着
  • 17:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:48
      京都
    • 18:23
      名古屋
    • 19:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:56着
  • 20:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:15
      新橋
    • 20:21
      東京
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:50
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:12
      放医研正門(京成バス)
    • 21:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:31発→21:22着4時間51分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 636.3km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 16:35
      道場
    • 16:39
      武田尾
    • 16:42
      西宮名塩
    • 16:45
      生瀬
    • 16:48
      宝塚
    • 16:51
      中山寺
  • 16:56着
  • 16:58発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 3・4番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 17:03
      伊丹(福知山線)
    • 17:10
      尼崎(東海道本線)
  • 17:16着
  • 17:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 17:20着
  • 17:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:48
      京都
    • 18:23
      名古屋
    • 19:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:56着
  • 20:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:15
      新橋
    • 20:21
      東京
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:50
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:12
      放医研正門(京成バス)
    • 21:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 16:37発→21:25着4時間48分(乗車4時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
    • 641km
    • [line]
      [train]JR丹波路快速・大阪行
    • 3番線発 / 8番線
    • 7駅
      • 16:46
        西宮名塩
      • 16:50
        宝塚
      • 16:54
        中山寺
      • 16:58
        川西池田
      • 17:03
        伊丹(福知山線)
      • 17:10
        尼崎(東海道本線)
    • 17:16着
    • 17:17発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・高槻行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 17:20着
    • 17:33発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 17:48
        京都
      • 18:23
        名古屋
      • 19:46
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 19:56着
    • 20:10発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 20:15
        新橋
      • 20:21
        東京
      • 20:24
        新日本橋
      • 20:26
        馬喰町
      • 20:30
        錦糸町
      • 20:35
        新小岩
      • 20:40
        市川
      • 20:46
        船橋
      • 20:50
        津田沼
      • 20:57
        稲毛

    現金:9,790円

    • 21:01着
    • 21:16発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:18
        千葉公園
      • 21:19
        作草部
      • 21:21
        天台
      • 21:23
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。