現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三田(兵庫県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:49発→16:33着4時間44分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,269円(乗車券9,979円 特別料金5,290円)
  • 636.2km
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり12号・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 12:00
      宝塚
    • 12:17
      尼崎(東海道本線)
    • 12:25
      大阪

自由席:330円

  • 12:29着
  • 12:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

現金:9,790円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 11:39発→16:33着4時間54分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,269円(乗車券9,979円 特別料金5,290円)
  • 636.2km
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2・3番線
  • 5駅
    • 11:43
      道場
    • 11:47
      武田尾
    • 11:51
      西宮名塩
    • 11:53
      生瀬
  • 11:56着
  • 12:00発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり12号・新大阪行
  • 2・3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 12:17
      尼崎(東海道本線)
    • 12:25
      大阪

自由席:330円

  • 12:29着
  • 12:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

現金:9,790円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 11:49発→16:38着4時間49分(乗車3時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,363円(乗車券10,073円 特別料金5,290円)
  • 641km
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり12号・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 12:00
      宝塚
    • 12:17
      尼崎(東海道本線)
    • 12:25
      大阪

自由席:330円

  • 12:29着
  • 12:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼
    • 16:12
      稲毛

現金:9,790円

  • 16:16着
  • 16:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。