現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三田本町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 23:39発→08:27着8時間48分(乗車8時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,257円(乗車券9,737円 特別料金520円)
  • 569.3km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・ウッディタウン中央行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 23:41
      横山(兵庫県)

240円

  • 23:44着
  • 23:46発

[train]

フラワータウン
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・プリンセスロード・バスタ新宿行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:09
      原宿
  • 07:12着
  • 07:17発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 07:19
      千駄ケ谷
    • 07:20
      信濃町
    • 07:23
      四ツ谷
    • 07:24
      市ケ谷
    • 07:27
      飯田橋
    • 07:28
      水道橋
    • 07:31
      御茶ノ水
    • 07:33
      秋葉原
    • 07:35
      浅草橋
    • 07:37
      両国
  • 07:39着
  • 07:46発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 4番線発 / 8番線

自由席:520円

814円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 23:18発→08:27着9時間9分(乗車8時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,257円(乗車券9,737円 特別料金520円)
  • 569.3km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・ウッディタウン中央行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 23:20
      横山(兵庫県)

240円

  • 23:23着
  • 23:25発

[train]

フラワータウン
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・プリンセスロード・バスタ新宿行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:09
      原宿
  • 07:12着
  • 07:17発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 07:19
      千駄ケ谷
    • 07:20
      信濃町
    • 07:23
      四ツ谷
    • 07:24
      市ケ谷
    • 07:27
      飯田橋
    • 07:28
      水道橋
    • 07:31
      御茶ノ水
    • 07:33
      秋葉原
    • 07:35
      浅草橋
    • 07:37
      両国
  • 07:39着
  • 07:46発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 4番線発 / 8番線

自由席:520円

814円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:16発→08:27着9時間11分(乗車8時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,333円(乗車券10,253円 特別料金10,080円)
  • 642km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・三田行
  • 1番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])

180円

  • 23:18着
  • 23:24発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR宝塚線・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 23:28
      道場
    • 23:32
      武田尾
    • 23:35
      西宮名塩
    • 23:38
      生瀬
    • 23:41
      宝塚
    • 23:44
      中山寺
    • 23:48
      川西池田
    • 23:51
      北伊丹
    • 23:54
      伊丹(福知山線)
    • 23:56
      猪名寺
    • 23:58
      塚口(福知山線)
    • 00:07
      尼崎(東海道本線)
    • 00:11
      塚本
  • 00:14着
  • 00:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:9,790円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。