現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三田本町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:55発→20:46着4時間51分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,749円(乗車券10,789円 特別料金4,960円)
  • 652.7km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 15:57
      横山(兵庫県)
    • 15:59
      神鉄道場
    • 16:01
      道場南口
    • 16:03
      二郎
    • 16:05
      田尾寺
    • 16:08
      岡場
    • 16:10
      五社
    • 16:14
      有馬口
    • 16:16
      唐櫃台
    • 16:17
      神鉄六甲
    • 16:19
      大池
    • 16:22
      花山
  • 16:24着
  • 16:25発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

810円

  • 16:33着
  • 16:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川
    • 20:13
      船橋
    • 20:16
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:34発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:36
      小仲台町(京成バス)
    • 20:37
      女子高校(京成バス)
    • 20:38
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:39
      園生交差点(京成バス)
    • 20:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:52発→20:46着4時間54分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,749円(乗車券10,789円 特別料金4,960円)
  • 652.7km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・ウッディタウン中央行
  • 2番線発 / 2番線
  • 15:53着
  • 15:57発

[train]

横山(兵庫県)
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:59
      神鉄道場
    • 16:01
      道場南口
    • 16:03
      二郎
    • 16:05
      田尾寺
    • 16:08
      岡場
    • 16:10
      五社
    • 16:14
      有馬口
    • 16:16
      唐櫃台
    • 16:17
      神鉄六甲
    • 16:19
      大池
    • 16:22
      花山
  • 16:24着
  • 16:25発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

810円

  • 16:33着
  • 16:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川
    • 20:13
      船橋
    • 20:16
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:34発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:36
      小仲台町(京成バス)
    • 20:37
      女子高校(京成バス)
    • 20:38
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:39
      園生交差点(京成バス)
    • 20:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:55発→20:52着4時間57分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,843円(乗車券10,883円 特別料金4,960円)
  • 657.5km
  • [line]
    [train]神鉄三田線・新開地行
  • 2番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 15:57
      横山(兵庫県)
    • 15:59
      神鉄道場
    • 16:01
      道場南口
    • 16:03
      二郎
    • 16:05
      田尾寺
    • 16:08
      岡場
    • 16:10
      五社
    • 16:14
      有馬口
    • 16:16
      唐櫃台
    • 16:17
      神鉄六甲
    • 16:19
      大池
    • 16:22
      花山
  • 16:24着
  • 16:25発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 5番線発 / 2番線

810円

  • 16:33着
  • 16:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川
    • 20:13
      船橋
    • 20:16
      津田沼
    • 20:23
      稲毛

現金:9,790円

  • 20:27着
  • 20:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。