現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三瀬→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 11:36発→18:48着7時間12分(乗車5時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,890円(乗車券11,160円 特別料金8,730円)
  • 633.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:57発

[bus]

三瀬/庄内交通
  • [line]
    [bus]庄内交通・温海営業所−エスモールBT・温海営業所行
  • 13駅
    • 11:59
      小波渡(庄内交通)
    • 12:00
      中波渡(庄内交通)
    • 12:01
      大波渡(庄内交通)
    • 12:04
      五十川駅前(庄内交通)
    • 12:06
      鈴漁港前(庄内交通)
    • 12:06
      鈴(庄内交通)
    • 12:08
      塩俵岩(庄内交通)
    • 12:08
      立岩(庄内交通)
    • 12:08
      暮坪(庄内交通)
    • 12:10
      米子(庄内交通)
    • 12:11
      長喜屋前(庄内交通)
    • 12:13
      不動岩前(庄内交通)

現金:680円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

あつみ温泉駅/庄内交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:39発

[train]

あつみ温泉
  • [line]
    [train]JR特急いなほ8号・新潟行
  • 7駅
    • 12:51
      府屋
    • 13:19
      村上(新潟県)
    • 13:28
      坂町
    • 13:34
      中条
    • 13:43
      新発田
    • 13:52
      豊栄

自由席:680円

  • 14:05着
  • 14:20発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき326号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 14:32
      燕三条
    • 14:43
      長岡
    • 14:56
      浦佐
    • 15:09
      越後湯沢
    • 15:22
      上毛高原

自由席:3,530円

  • 15:38着
  • 16:13発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 11番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川

自由席:4,520円

現金:9,460円

  • 17:45着
  • 17:51発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 17:58発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 17:59
      長屋
    • 18:01
      荻生
    • 18:02
      東三日市
    • 18:06
      電鉄黒部
    • 18:10
      電鉄石田
    • 18:12
      経田
    • 18:16
      新魚津
    • 18:18
      電鉄魚津
    • 18:20
      西魚津
    • 18:23
      越中中村
    • 18:25
      早月加積
    • 18:26
      浜加積
    • 18:29
      滑川
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

1,020円

ルート2
    • 11:36発→18:50着7時間14分(乗車5時間12分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,090円(乗車券11,020円 特別料金9,070円)
    • 653.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 11:57発

    [bus]

    三瀬/庄内交通
    • [line]
      [bus]庄内交通・温海営業所−エスモールBT・温海営業所行
    • 13駅
      • 11:59
        小波渡(庄内交通)
      • 12:00
        中波渡(庄内交通)
      • 12:01
        大波渡(庄内交通)
      • 12:04
        五十川駅前(庄内交通)
      • 12:06
        鈴漁港前(庄内交通)
      • 12:06
        鈴(庄内交通)
      • 12:08
        塩俵岩(庄内交通)
      • 12:08
        立岩(庄内交通)
      • 12:08
        暮坪(庄内交通)
      • 12:10
        米子(庄内交通)
      • 12:11
        長喜屋前(庄内交通)
      • 12:13
        不動岩前(庄内交通)

    現金:680円

    • 12:13着
    • 12:15発

    [train]

    あつみ温泉駅/庄内交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:16着
    • 12:39発

    [train]

    あつみ温泉
    • [line]
      [train]JR特急いなほ8号・新潟行
    • 7駅
      • 12:51
        府屋
      • 13:19
        村上(新潟県)
      • 13:28
        坂町
      • 13:34
        中条
      • 13:43
        新発田
      • 13:52
        豊栄

    自由席:680円

    • 14:05着
    • 14:20発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき326号・東京行
    • 13番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 14:32
        燕三条
      • 14:43
        長岡
      • 14:56
        浦佐
      • 15:09
        越後湯沢
      • 15:22
        上毛高原

    自由席:3,530円

    • 15:38着
    • 16:13発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 16:29
        軽井沢
      • 16:54
        長野
      • 17:05
        飯山
      • 17:17
        上越妙高
      • 17:31
        糸魚川
      • 17:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:9,790円

    • 17:58着
    • 18:05発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 18:26
        稲荷町(富山県)
      • 18:27
        新庄田中
      • 18:30
        東新庄
      • 18:32
        越中荏原
      • 18:35
        越中三郷
      • 18:38
        越中舟橋
      • 18:41
        寺田(富山県)
      • 18:42
        越中泉
      • 18:44
        相ノ木
      • 18:45
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 13:45発→20:06着6時間21分(乗車5時間6分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,790円(乗車券6,940円 特別料金3,850円)
      • 378km
      • [line]
        [train]JR羽越本線・村上行
      • 13駅
        • 13:49
          小波渡
        • 13:54
          五十川
        • 14:02
          あつみ温泉
        • 14:08
          小岩川
        • 14:12
          鼠ケ関
        • 14:19
          府屋
        • 14:23
          勝木
        • 14:28
          越後寒川
        • 14:34
          今川(新潟県)
        • 14:39
          桑川
        • 14:46
          越後早川
        • 14:52
          間島
      • 14:59着
      • 15:14発

      [train]

      村上(新潟県)
      • [line]
        [train]JR羽越本線・新潟行
      • 8駅
        • 15:18
          岩船町
        • 15:22
          平林(新潟県)
        • 15:26
          坂町
        • 15:30
          平木田
        • 15:35
          中条
        • 15:38
          金塚
        • 15:43
          加治
      • 15:47着
      • 15:55発

      [train]

      新発田
      • [line]
        [train]JR羽越本線・新津行
      • 6駅
        • 16:00
          中浦
        • 16:04
          月岡(新潟県)
        • 16:08
          神山
        • 16:12
          水原
        • 16:17
          京ケ瀬
      • 16:23着
      • 16:37発

      [train]

      新津
      • [line]
        [train]JR特急しらゆき8号・上越妙高行
      • 9駅
        • 16:51
          加茂(新潟県)
        • 16:57
          東三条
        • 17:05
          見附
        • 17:16
          長岡
        • 17:40
          柏崎
        • 17:55
          柿崎
        • 18:10
          直江津
        • 18:18
          高田(新潟県)

      自由席:1,210円

      • 18:23着
      • 18:34発

      [train]

      上越妙高
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
      • 13・14番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 18:47
          糸魚川
        • 19:02
          黒部宇奈月温泉

      自由席:2,640円

      現金:6,390円

      • 19:14着
      • 19:21発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:25着
      • 19:41発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 19:44
          稲荷町(富山県)
        • 19:45
          新庄田中
        • 19:48
          東新庄
        • 19:50
          越中荏原
        • 19:53
          越中三郷
        • 19:56
          越中舟橋
        • 19:59
          寺田(富山県)
        • 20:00
          越中泉
        • 20:02
          相ノ木
        • 20:03
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。