現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三潴→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:43発→10:46着5時間3分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,020円(乗車券11,060円 特別料金4,960円)
  • 690.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 05:46着
  • 05:49発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 6駅
    • 05:54
      花畑
    • 05:56
      西鉄久留米
    • 06:12
      西鉄二日市
    • 06:23
      大橋(福岡県)
    • 06:26
      薬院

730円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:36着
  • 06:43発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:44
      中洲川端
    • 06:46
      祇園(福岡県)

210円

  • 06:48着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,790円

  • 09:43着
  • 09:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:00
      西中島南方
    • 10:03
      中津(地下鉄)
    • 10:05
      梅田(地下鉄)
    • 10:08
      淀屋橋
    • 10:10
      本町
  • 10:11着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:23
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:26
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:34
      京橋(大阪府)
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:43発→10:46着5時間3分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,740円(乗車券10,780円 特別料金4,960円)
  • 686.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 05:46着
  • 05:49発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 3駅
    • 05:54
      花畑
    • 05:56
      西鉄久留米
  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 4駅
    • 06:15
      都府楼前
    • 06:18
      下大利
    • 06:20
      白木原

630円

  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

春日原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:43発

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 4駅
    • 06:53
      南福岡
    • 06:56
      笹原
    • 06:59
      竹下
  • 07:02着
  • 07:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:31
      小倉(福岡県)
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島
    • 08:58
      岡山
    • 09:30
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,820円

  • 09:43着
  • 09:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:00
      西中島南方
    • 10:03
      中津(地下鉄)
    • 10:05
      梅田(地下鉄)
    • 10:08
      淀屋橋
    • 10:10
      本町
  • 10:11着
  • 10:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:23
      長堀橋
    • 10:24
      松屋町
    • 10:26
      谷町六丁目
    • 10:28
      玉造
    • 10:30
      森ノ宮
    • 10:32
      大阪ビジネスパーク
    • 10:34
      京橋(大阪府)
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 06:03発→10:53着4時間50分(乗車3時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:34,240円(乗車券33,720円 特別料金520円)
    • 655.1km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・本郷行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 06:12
        大善寺
      • 06:15
        安武
      • 06:17
        津福
      • 06:20
        試験場前
      • 06:22
        花畑

    250円

    • 06:23着
    • 06:25発

    [train]

    西鉄久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • 1のりば
    • 8駅
      • 06:33
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 06:36
        十三部(高速・連絡バス)
      • 06:37
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 06:41
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 06:45
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 06:54
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 07:01
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29着
    • 08:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1702便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:30,950円

    • 09:05着
    • 09:25発

    [train]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30着
    • 09:33発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [train]南海特急ラピートβ32号・難波行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 4番線
    • 5駅
      • 09:38
        りんくうタウン
      • 09:43
        泉佐野
      • 09:50
        岸和田
      • 10:05

    指定席:520円

    930円

    • 10:10着
    • 10:18発

    [train]

    天下茶屋
    • [line]
      [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
    • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 10:21
        動物園前
      • 10:23
        恵美須町
      • 10:25
        日本橋(大阪府)
    • 10:26着
    • 10:30発

    [train]

    長堀橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 11駅
      • 10:31
        松屋町
      • 10:33
        谷町六丁目
      • 10:35
        玉造
      • 10:37
        森ノ宮
      • 10:39
        大阪ビジネスパーク
      • 10:41
        京橋(大阪府)
      • 10:43
        蒲生四丁目
      • 10:45
        今福鶴見
      • 10:47
        横堤
      • 10:50
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。