現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三潴→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三潴駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 23:41発→11:25着11時間44分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,710円(乗車券41,190円 特別料金520円)
  • 1189.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄久留米行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 23:51
      大善寺
    • 23:54
      安武
    • 23:56
      津福
    • 23:58
      試験場前
    • 00:00
      花畑

250円

  • 00:03着
  • 00:05発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:37,490円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網

自由席:520円

  • 10:54着
  • 10:58発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 11:03
      八積
    • 11:15
      上総一ノ宮
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 23:41発→11:25着11時間44分(乗車4時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,410円(乗車券52,890円 特別料金520円)
  • 1189.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄久留米行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 23:51
      大善寺
    • 23:54
      安武
    • 23:56
      津福
    • 23:58
      試験場前
    • 00:00
      花畑

250円

  • 00:03着
  • 00:05発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,190円

  • 08:30着
  • 08:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網

自由席:520円

  • 10:54着
  • 10:58発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 11:03
      八積
    • 11:15
      上総一ノ宮
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 23:41発→11:25着11時間44分(乗車4時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,890円
  • 1189.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄久留米行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 23:51
      大善寺
    • 23:54
      安武
    • 23:56
      津福
    • 23:58
      試験場前
    • 00:00
      花畑

250円

  • 00:03着
  • 00:05発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 09:39
      検見川浜
    • 09:41
      稲毛海岸
    • 09:45
      千葉みなと
  • 09:49着
  • 10:18発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 10:23
      鎌取
    • 10:27
      誉田
    • 10:32
      土気
    • 10:37
      大網
    • 10:40
      永田(千葉県)
    • 10:43
      本納
    • 10:46
      新茂原
    • 10:58
      茂原
    • 11:03
      八積
    • 11:15
      上総一ノ宮
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。