現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三潴→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]16:07発→21:35着5時間28分(乗車3時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,013円
  • 1141.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 2駅
    • 16:21
      花畑

250円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 16:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 16:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 16:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 17:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:50
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:07
      検見川浜
    • 21:09
      稲毛海岸

168円

  • 21:13着
  • 21:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:23
      市役所前(千葉県)
    • 21:26
      千葉
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:07発→21:35着5時間28分(乗車3時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,493円
  • 1147.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 16:21
      花畑
    • 16:23
      西鉄久留米
    • 16:39
      西鉄二日市
    • 16:49
      大橋(福岡県)
    • 16:53
      薬院

730円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:09発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 17:10
      中洲川端
    • 17:12
      祇園(福岡県)
    • 17:14
      博多
    • 17:17
      東比恵

260円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 18:00発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:50
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:07
      検見川浜
    • 21:09
      稲毛海岸

168円

  • 21:13着
  • 21:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:23
      市役所前(千葉県)
    • 21:26
      千葉
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • [!]16:07発→22:00着5時間53分(乗車4時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,993円
    • 1149km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • [!]運転見合わせ
    • 16:10着
    • 16:15発

    [train]

    大善寺
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • [!]運転見合わせ
    • 2駅
      • 16:21
        花畑

    250円

    • 16:22着
    • 16:24発

    [train]

    西鉄久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • 1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 16:33
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 16:36
        十三部(高速・連絡バス)
      • 16:37
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 16:41
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 16:45
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 16:54
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 17:01
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:29着
    • 18:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:44,800円

    • 19:45着
    • 20:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11駅
      • 20:50
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
      • 20:54
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 20:57
        ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
      • 20:58
        ホテルフランクス(高速・連絡バス)
      • 20:59
        ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
      • 21:00
        ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
      • 21:03
        アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
      • 21:07
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 21:11
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 21:15
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 21:30着
    • 21:32発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:35着
    • 21:51発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:53
        千葉公園
      • 21:55
        作草部
      • 21:56
        天台
      • 21:59
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!