現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三潴→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 23:30発→10:40着11時間10分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,723円
  • 1141.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄久留米行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 23:35
      大善寺
    • 23:38
      安武
    • 23:41
      津福
    • 23:43
      試験場前
    • 23:45
      花畑

260円

  • 23:47着
  • 23:49発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:34,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 23:30発→10:40着11時間10分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,523円
  • 1142.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄久留米行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 23:35
      大善寺
    • 23:38
      安武
    • 23:41
      津福
    • 23:43
      試験場前
    • 23:45
      花畑

260円

  • 23:47着
  • 23:49発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 23:07発→10:40着11時間33分(乗車4時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,193円
  • 1147.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・北野行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 23:11
      大善寺
    • 23:17
      安武
    • 23:19
      津福
    • 23:22
      試験場前
  • 23:23着
  • 23:25発

[train]

花畑
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄二日市行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 11駅
    • 23:28
      西鉄久留米
    • 23:29
      櫛原
    • 23:31
      宮の陣
    • 23:34
      味坂
    • 23:37
      端間
    • 23:40
      西鉄小郡
    • 23:42
      大保
    • 23:44
      三沢(福岡県)
    • 23:46
      三国が丘(福岡県)
    • 23:48
      津古
  • 23:50着
  • 05:13発

[train]

筑紫
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 15駅
    • 05:15
      桜台(福岡県)
    • 05:17
      朝倉街道
    • 05:19
    • 05:22
      西鉄二日市
    • 05:24
      都府楼前
    • 05:26
      下大利
    • 05:28
      白木原
    • 05:31
      春日原
    • 05:33
      雑餉隈
    • 05:36
      井尻
    • 05:39
      大橋(福岡県)
    • 05:41
      高宮(福岡県)
    • 05:43
      西鉄平尾
    • 05:44
      薬院

730円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 06:03発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:04
      中洲川端
    • 06:06
      祇園(福岡県)
    • 06:09
      博多
    • 06:11
      東比恵

260円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:34,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内