現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三浦海岸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:59発→20:45着5時間46分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,750円
  • 917.4km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・品川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 15:01
      津久井浜
    • 15:02
      京急長沢
    • 15:05
      YRP野比
    • 15:08
      京急久里浜
    • 15:11
      北久里浜
    • 15:12
      新大津
    • 15:14
      堀ノ内
    • 15:17
      横須賀中央
    • 15:25
      金沢八景(京急線)
    • 15:28
      金沢文庫
    • 15:35
      上大岡
    • 15:44
      横浜
    • 15:51
      京急川崎
  • 15:54着
  • 16:00発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:39発→20:45着7時間6分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,750円
  • 917.4km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 11駅
    • 13:41
      津久井浜
    • 13:42
      京急長沢
    • 13:45
      YRP野比
    • 13:48
      京急久里浜
    • 13:51
      北久里浜
    • 13:52
      新大津
    • 13:54
      堀ノ内
    • 13:57
      横須賀中央
    • 14:05
      金沢八景(京急線)
    • 14:08
      金沢文庫
  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 14:18
      弘明寺(京急線)
    • 14:20
      井土ケ谷
    • 14:23
      日ノ出町
    • 14:28
      横浜
    • 14:30
      京急東神奈川
    • 14:31
      神奈川新町
    • 14:35
      京急鶴見
    • 14:39
      京急川崎
    • 14:44
      京急蒲田
    • 14:46
      糀谷
    • 14:48
      大鳥居
    • 14:49
      穴守稲荷
    • 14:50
      天空橋
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:02着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:39発→20:45着7時間6分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,750円
  • 917.4km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 13:41
      津久井浜
    • 13:42
      京急長沢
    • 13:45
      YRP野比
    • 13:48
      京急久里浜
    • 13:51
      北久里浜
    • 13:52
      新大津
    • 13:54
      堀ノ内
    • 13:57
      横須賀中央
    • 14:05
      金沢八景(京急線)
    • 14:08
      金沢文庫
    • 14:15
      上大岡
    • 14:24
      横浜
    • 14:31
      京急川崎
  • 14:34着
  • 14:40発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:20着
  • 18:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。