三津→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 13:49発→20:196時間30分(乗車3時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,060
  • 789.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 5
    • 13:51
      山西
    • 13:54
      西衣山
    • 13:56
      衣山
    • 14:00
      古町

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:20
      JR松山駅前(高速・連絡バス)

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40
  • 15:45

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1644便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 16:35
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 13:49発→22:458時間56分(乗車7時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,660(乗車券9,240円 特別料金2,420円)
  • 454.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 6
    • 13:51
      山西
    • 13:54
      西衣山
    • 13:56
      衣山
    • 14:00
      古町
    • 14:02
      大手町(愛媛県)

320円

  • 14:04
  • 14:06

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー2のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:27
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 14:33
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 14:43
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 16:36
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 16:47
      有城南(高速・連絡バス)
    • 17:02
      津高(高速・連絡バス)

4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 18:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:01
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 22:06

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 22:08
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:10
      大津町
    • 22:13
      武志
    • 22:15
      川跡
    • 22:18
      大寺
    • 22:20
      美談
    • 22:23
      旅伏
    • 22:26
      雲州平田
    • 22:30
      布崎
    • 22:31
      湖遊館新駅
    • 22:33
    • 22:37
      一畑口
    • 22:40
      伊野灘
    • 22:42
      津ノ森

680円

ルート3
    • 13:49発→22:458時間56分(乗車6時間50分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,360(乗車券8,520円 特別料金4,840円)
    • 463km
    • [line]
      [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
    • 4
      • 13:51
        山西
      • 13:54
        西衣山
      • 13:56
        衣山

    250円

    • 13:59
    • (14:07発)

    [train]

    古町
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
    • 2
      • 14:08
        宮田町

    180円

    • (14:10着)
    • 14:12

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:15
    • 14:23

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ22号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 8番線
    • 12
      • 15:01
        今治
      • 15:14
        壬生川
      • 15:26
        伊予西条
      • 15:34
        新居浜
      • 15:54
        伊予三島
      • 15:58
        川之江
      • 16:09
        観音寺(香川県)
      • 16:24
        多度津
      • 16:29
        丸亀
      • 16:35
        宇多津
      • 16:50
        児島

    自由席2,420

    • 17:11
    • 18:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 20:01
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山
      • 20:29
        米子
      • 20:36
        安来
      • 20:51
        松江
      • 21:04
        宍道

    自由席2,420

    7,410円

    • 21:15
    • 21:17

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22
    • 22:06

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 22:08
        出雲科学館パークタウン前
      • 22:10
        大津町
      • 22:13
        武志
      • 22:15
        川跡
      • 22:18
        大寺
      • 22:20
        美談
      • 22:23
        旅伏
      • 22:26
        雲州平田
      • 22:30
        布崎
      • 22:31
        湖遊館新駅
      • 22:33
      • 22:37
        一畑口
      • 22:40
        伊野灘
      • 22:42
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内