現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三津浜→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]16:40発→21:12着4時間32分(乗車2時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,920円
  • 427.5km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行

現金:210円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • (18:10発)

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]空路(関西−松山)

現金:15,830円

  • (19:00着)
  • 19:20発

[train]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 3番線発 / 2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 11駅
    • 19:38
      りんくうタウン
    • 19:47
      日根野
    • 19:50
      熊取
    • 19:55
      東岸和田
    • 20:00
      和泉府中
    • 20:07
    • 20:12
      三国ケ丘(大阪府)
    • 20:15
      堺市
    • 20:26
      天王寺
    • 20:29
      新今宮

1,080円

  • 20:32着
  • 20:40発

[train]

大正(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 16駅
    • 20:41
      ドーム前千代崎
    • 20:44
      西長堀
    • 20:45
      西大橋
    • 20:47
      心斎橋
    • 20:48
      長堀橋
    • 20:50
      松屋町
    • 20:51
      谷町六丁目
    • 20:54
      玉造
    • 20:56
      森ノ宮
    • 20:58
      大阪ビジネスパーク
    • 20:59
      京橋(大阪府)
    • 21:02
      蒲生四丁目
    • 21:04
      今福鶴見
    • 21:06
      横堤
    • 21:09
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 17:26発→21:40着4時間14分(乗車2時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,390円
    • 424.2km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行

    現金:210円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:470円

    • 18:00着
    • 18:02発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • (18:30発)

    [air]

    松山空港
    • [line]
      [air]空路(関西−松山)

    現金:15,830円

    • (19:20着)
    • 19:40発

    [train]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京阪バス・関西空港リムジンバス・天満橋駅行
    • 10のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 21:10
        大阪城公園駅(高速・連絡バス)

    現金:1,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 6駅
      • 21:27
        京橋(大阪府)
      • 21:30
        蒲生四丁目
      • 21:32
        今福鶴見
      • 21:34
        横堤
      • 21:37
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 17:26発→21:40着4時間14分(乗車2時間34分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:18,390円
      • 428.6km
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行

      現金:210円

      • 17:30着
      • 17:32発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:470円

      • 18:00着
      • 18:02発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:05着
      • (18:30発)

      [air]

      松山空港
      • [line]
        [air]空路(関西−松山)

      現金:15,830円

      • (19:20着)
      • 19:40発

      [train]

      関西空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京阪バス・関西空港リムジンバス・天満橋駅行
      • 10のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 20:15
          関西空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 21:10
          大阪城公園駅(高速・連絡バス)

      現金:1,600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 6駅
        • 21:27
          京橋(大阪府)
        • 21:30
          蒲生四丁目
        • 21:32
          今福鶴見
        • 21:34
          横堤
        • 21:37
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!