現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河鹿島→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:26発→05:40着8時間14分(乗車2時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,540円(乗車券5,010円 特別料金2,530円)
  • 260.5km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行

現金:170円

  • 21:28着
  • 21:30発

[train]

蒲郡競艇場前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 21:43発

[train]

三河塩津
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・大垣行
  • 1番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 21:46
      三ケ根
    • 21:49
      幸田
    • 21:52
      相見
    • 21:56
      岡崎
    • 22:01
      安城
    • 22:07
      刈谷
    • 22:11
      大府
    • 22:15
      共和
    • 22:24
      金山(愛知県)
  • 22:27着
  • 22:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ261号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 23:16
      京都

自由席:2,530円

現金:4,510円

  • 23:30着
  • 23:47発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:49
      西中島南方
    • 23:51
      中津(地下鉄)
    • 23:54
      梅田(地下鉄)
    • 23:57
      淀屋橋
    • 23:59
      本町
  • 00:00着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 22:26発→06:30着8時間4分(乗車6時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,150円
    • 340.9km
    • [line]
      [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行

    現金:170円

    • 22:28着
    • 22:30発

    [train]

    蒲郡競艇場前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:31着
    • 22:42発

    [train]

    三河塩津
    • [line]
      [train]JR東海道本線区間快速・関ケ原行
    • 1番線発 / 6番線
    • 10駅
      • 22:46
        三ケ根
      • 22:49
        幸田
      • 22:52
        相見
      • 22:56
        岡崎
      • 23:01
        安城
      • 23:07
        刈谷
      • 23:12
        大府
      • 23:15
        共和
      • 23:24
        金山(愛知県)

    990円

    • 23:28着
    • 23:31発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 5駅
      • 00:55
        金山駅(高速・連絡バス)
      • 01:10
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:44着
    • 05:50発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 05:53
        天満
      • 05:55
        桜ノ宮

    160円

    • 05:57着
    • 06:17発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 06:20
        蒲生四丁目
      • 06:22
        今福鶴見
      • 06:24
        横堤
      • 06:26
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 22:16発→06:30着8時間14分(乗車6時間56分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:6,230円
      • 353.9km
      • [line]
        [train]名鉄蒲郡線・吉良吉田行
      • 7駅
        • 22:19
          形原
        • 22:21
          西浦
        • 22:24
          こどもの国(愛知県)
        • 22:27
          東幡豆
        • 22:30
          西幡豆
        • 22:33
          三河鳥羽
      • 22:37着
      • 22:48発

      [train]

      吉良吉田
      • [line]
        [train]名鉄西尾線・新安城行
      • 13駅
        • 22:52
          上横須賀
        • 22:56
          福地
        • 22:59
          西尾
        • 23:01
          西尾口
        • 23:03
          桜町前
        • 23:05
          米津
        • 23:07
          南桜井(愛知県)
        • 23:10
          桜井(愛知県)
        • 23:12
          堀内公園
        • 23:13
          碧海古井
        • 23:17
          南安城
        • 23:19
          北安城
      • 23:22着
      • 23:29発

      [train]

      新安城
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線・津島行
      • 3・4番線発 / 1番線
      • 8駅
        • 23:32
          牛田(愛知県)
        • 23:35
          知立
        • 23:40
          前後
        • 23:45
          鳴海
        • 23:51
          堀田(名鉄線)
        • 23:53
          神宮前
        • 23:56
          金山(愛知県)

      現金:1,240円

      • 00:00着
      • 00:02発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
      • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
      • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
      • 5駅
        • 00:55
          金山駅(高速・連絡バス)
        • 01:10
          栄(愛知県・高速・連絡バス)
        • 04:50
          高速長岡京(高速・連絡バス)
        • 05:20
          千里ニュータウン(高速・連絡バス)

      現金:4,600円

      • 05:40着
      • 05:42発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:44着
      • 05:50発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 05:53
          天満
        • 05:55
          桜ノ宮

      160円

      • 05:57着
      • 06:17発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 06:20
          蒲生四丁目
        • 06:22
          今福鶴見
        • 06:24
          横堤
        • 06:26
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内