三河鹿島→立飛

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:26発→06:548時間28分(乗車7時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,947
  • 344.4km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 2
    • 22:28
      蒲郡競艇場前

230円

  • 22:31
  • 22:40

[train]

蒲郡
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し

330円

  • 22:53
  • 22:55

[train]

豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿豊橋エクスプレスほの国号・練馬駅行
  • [発] 情報無し / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 23:44
      心道教前(高速・連絡バス)
    • 23:46
      豊川市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:52
      豊川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      本野原(高速・連絡バス)
    • 05:30
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

5,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05
  • 06:17

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 06:22
      中野(東京都)
    • 06:30
      三鷹
    • 06:37
      国分寺

473円

  • 06:42
  • 06:45

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48
  • 06:50

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 06:53
      高松(東京都)

214円

ルート2
    • [!]23:10発→09:019時間51分(乗車3時間11分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:9,564(乗車券6,164円 特別料金3,400円)
    • 334.1km
    • [line]
      [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 2
      • 23:13
        蒲郡競艇場前

    230円

    • 23:16
    • 23:27

    [train]

    蒲郡
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・豊橋行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 23:39
    • 05:37

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線・沼津行
    • [発] 8番線 / [着] 1番線
    • [!]列車遅延
    • 8
      • 05:43
        二川
      • 05:47
        新所原
      • 05:51
        鷲津
      • 05:55
        新居町
      • 05:58
        弁天島
      • 06:01
        舞阪
      • 06:05
        高塚
    • 06:10
    • 06:20

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま808号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
    • [!]列車遅延
    • 7
      • 06:31
        掛川
      • 06:45
        静岡
      • 06:56
        新富士(静岡県)
      • 07:06
        三島
      • 07:15
        熱海
      • 07:24
        小田原

    自由席3,400

    • 07:40
    • 07:48

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR横浜線・八王子行
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
    • 16
      • 07:50
        小机
      • 07:54
        鴨居
      • 07:57
        中山(神奈川県)
      • 08:00
        十日市場(神奈川県)
      • 08:02
        長津田
      • 08:05
        成瀬
      • 08:09
        町田
      • 08:12
        古淵
      • 08:15
        淵野辺
      • 08:17
        矢部
      • 08:19
        相模原
      • 08:23
        橋本(神奈川県)
      • 08:26
        相原
      • 08:29
        八王子みなみ野
      • 08:31
        片倉
    • 08:34
    • 08:38

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 3
      • 08:42
        豊田
      • 08:45
        日野(東京都)

    5,720円

    • 08:48
    • 08:51

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:54
    • 08:57

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 09:00
        高松(東京都)

    214円

    ルート3
      • [!]22:26発→09:0110時間35分(乗車3時間14分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:9,564(乗車券6,164円 特別料金3,400円)
      • 334.1km
      • [line]
        [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
      • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
      • 2
        • 22:28
          蒲郡競艇場前

      230円

      • 22:31
      • 22:56

      [train]

      蒲郡
      • [line]
        [train]JR東海道本線快速・浜松行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • [!]列車遅延
      • 9
        • 23:11
          豊橋
        • 23:17
          二川
        • 23:21
          新所原
        • 23:25
          鷲津
        • 23:29
          新居町
        • 23:32
          弁天島
        • 23:35
          舞阪
        • 23:40
          高塚
      • 23:45
      • 06:20

      [train]

      浜松
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま808号・東京行
      • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
      • [!]列車遅延
      • 7
        • 06:31
          掛川
        • 06:45
          静岡
        • 06:56
          新富士(静岡県)
        • 07:06
          三島
        • 07:15
          熱海
        • 07:24
          小田原

      自由席3,400

      • 07:40
      • 07:48

      [train]

      新横浜
      • [line]
        [train]JR横浜線・八王子行
      • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
      • 16
        • 07:50
          小机
        • 07:54
          鴨居
        • 07:57
          中山(神奈川県)
        • 08:00
          十日市場(神奈川県)
        • 08:02
          長津田
        • 08:05
          成瀬
        • 08:09
          町田
        • 08:12
          古淵
        • 08:15
          淵野辺
        • 08:17
          矢部
        • 08:19
          相模原
        • 08:23
          橋本(神奈川県)
        • 08:26
          相原
        • 08:29
          八王子みなみ野
        • 08:31
          片倉
      • 08:34
      • 08:38

      [train]

      八王子
      • [line]
        [train]JR中央線中央特快・東京行
      • [発] 2番線 / [着] 3番線
      • 3
        • 08:42
          豊田
        • 08:45
          日野(東京都)

      5,720円

      • 08:48
      • 08:51

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:54
      • 08:57

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 2
        • 09:00
          高松(東京都)

      214円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内