三河鹿島→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:56発→17:143時間18分(乗車2時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,350(乗車券5,950円 特別料金3,400円)
  • 340.7km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:58
      蒲郡競艇場前

230円

  • 14:01
  • 14:15

[train]

蒲郡
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 14:27
  • 14:51

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 3
    • 15:55
      新横浜
    • 16:06
      品川

自由席3,400

  • 16:12
  • 16:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 16:52
      八丁堀(東京都)
    • 16:58
      新木場
    • 17:03
      舞浜
    • 17:06
      新浦安

5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:26発→17:143時間48分(乗車2時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,780(乗車券7,600円 特別料金4,180円)
  • 451.5km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      蒲郡競艇場前

230円

  • 13:31
  • 13:44

[train]

蒲郡
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 13:50
      幸田
    • 13:56
      岡崎
    • 14:01
      安城
    • 14:07
      刈谷
    • 14:12
      大府
    • 14:15
      共和
    • 14:24
      金山(愛知県)

770円

  • 14:28
  • 14:41

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ374号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 16:03
      新横浜
    • 16:14
      品川

自由席4,180

  • 16:21
  • 16:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 16:52
      八丁堀(東京都)
    • 16:58
      新木場
    • 17:03
      舞浜
    • 17:06
      新浦安

6,600円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:26発→17:143時間48分(乗車2時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,350(乗車券5,950円 特別料金3,400円)
  • 340.7km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      蒲郡競艇場前

230円

  • 13:31
  • 13:45

[train]

蒲郡
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:47
      三河三谷
  • 13:57
  • 14:51

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 3
    • 15:55
      新横浜
    • 16:06
      品川

自由席3,400

  • 16:12
  • 16:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 16:52
      八丁堀(東京都)
    • 16:58
      新木場
    • 17:03
      舞浜
    • 17:06
      新浦安

5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内