現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河鳥羽→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:05発→06:06着11時間1分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,450円
  • 314.6km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・吉良吉田行
  • 19:09着
  • 19:15発

[train]

吉良吉田
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 17駅
    • 19:20
      上横須賀
    • 19:24
      福地
    • 19:30
      西尾
    • 19:32
      桜町前
    • 19:35
      米津
    • 19:38
      南桜井(愛知県)
    • 19:40
      桜井(愛知県)
    • 19:44
      南安城
    • 19:48
      新安城
    • 19:53
      知立
    • 19:57
      豊明
    • 20:00
      前後
    • 20:05
      鳴海
    • 20:11
      堀田(名鉄線)
    • 20:13
      神宮前
    • 20:16
      金山(愛知県)

現金:1,070円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:05発→06:06着11時間1分(乗車5時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,780円
  • 326.8km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・蒲郡行
  • 8駅
    • 19:07
      西幡豆
    • 19:11
      東幡豆
    • 19:14
      こどもの国(愛知県)
    • 19:20
      西浦
    • 19:23
      形原
    • 19:26
      三河鹿島
    • 19:28
      蒲郡競艇場前

現金:410円

  • 19:31着
  • 19:44発

[train]

蒲郡
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 3番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 19:50
      幸田
    • 19:56
      岡崎
    • 20:01
      安城
    • 20:07
      刈谷
    • 20:11
      大府
    • 20:24
      金山(愛知県)

990円

  • 20:28着
  • 20:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:35発→06:06着11時間31分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,450円
  • 314.6km
  • [line]
    [train]名鉄蒲郡線・吉良吉田行
  • 18:39着
  • 18:45発

[train]

吉良吉田
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • 17駅
    • 18:50
      上横須賀
    • 18:54
      福地
    • 19:00
      西尾
    • 19:02
      桜町前
    • 19:05
      米津
    • 19:08
      南桜井(愛知県)
    • 19:10
      桜井(愛知県)
    • 19:14
      南安城
    • 19:18
      新安城
    • 19:23
      知立
    • 19:27
      豊明
    • 19:30
      前後
    • 19:35
      鳴海
    • 19:41
      堀田(名鉄線)
    • 19:43
      神宮前
    • 19:46
      金山(愛知県)

現金:1,070円

  • 19:49着
  • 19:51発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:16
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 00:19
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 00:25
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。