三河高浜→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
三河高浜駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:09発→18:277時間18分(乗車6時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,150(乗車券10,770円 特別料金5,380円)
  • 642.6km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 11:12
      吉浜(愛知県)
    • 11:15
      小垣江
    • 11:19
      刈谷市

300円

  • 11:21
  • 11:37

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 11:42
      大府
    • 11:45
      共和
    • 11:54
      金山(愛知県)
  • 11:58
  • 12:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席4,170

  • 13:47
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
    • 17:57
      川跡
    • 18:00
      大寺
    • 18:02
      美談
    • 18:05
      旅伏
    • 18:08
      雲州平田
    • 18:12
      布崎
    • 18:13
      湖遊館新駅
    • 18:15
    • 18:19
      一畑口
    • 18:22
      伊野灘
    • 18:24
      津ノ森

680円

ルート2
    • 14:54発→19:364時間42分(乗車2時間57分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:27,980
    • 533km
    • [line]
      [train]名鉄三河線・知立行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 6
      • 14:57
        吉浜(愛知県)
      • 15:00
        小垣江
      • 15:04
        刈谷市
      • 15:07
        刈谷
      • 15:10
        重原
    • 15:13
    • 15:17

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 5番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 15:31
        神宮前
      • 15:34
        金山(愛知県)

    680円

    • 15:38
    • 15:40

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 16:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 18:35
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 19:23
        松江イングリッシュガーデン前
      • 19:26
        朝日ケ丘
      • 19:29
        長江
      • 19:31
        秋鹿町
      • 19:34
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルート3
      • 14:54発→19:364時間42分(乗車2時間57分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:32,130
      • 533km
      • [line]
        [train]名鉄三河線・知立行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 6
        • 14:57
          吉浜(愛知県)
        • 15:00
          小垣江
        • 15:04
          刈谷市
        • 15:07
          刈谷
        • 15:10
          重原
      • 15:13
      • 15:17

      [train]

      知立
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
      • [発] 5番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 15:31
          神宮前
        • 15:34
          金山(愛知県)

      680円

      • 15:38
      • 15:40

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 16:08
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 16:10
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:18
      • 16:50

      [air]

      名古屋空港

      29,150円

      • 17:50
      • 17:55

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 18:35
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 19:23
          松江イングリッシュガーデン前
        • 19:26
          朝日ケ丘
        • 19:29
          長江
        • 19:31
          秋鹿町
        • 19:34
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内