現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河豊田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:49発→06:30着7時間41分(乗車6時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 321km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・瀬戸口行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:52
      新上挙母

230円

  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

新豊田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:02着
  • 23:11発

[train]

豊田市
  • [line]
    [train]名鉄豊田線・上小田井行
  • 21駅
    • 23:14
      梅坪
    • 23:16
      上豊田
    • 23:19
      浄水
    • 23:22
      三好ケ丘
    • 23:24
      黒笹
    • 23:27
      米野木
    • 23:29
      日進(愛知県)
    • 23:35
      赤池(愛知県)
    • 23:36
      平針
    • 23:38
      原(愛知県)
    • 23:39
      植田(名古屋市営)
    • 23:41
      塩釜口
    • 23:43
      八事
    • 23:45
      いりなか
    • 23:47
      川名
    • 23:49
      御器所
    • 23:50
      荒畑
    • 23:52
      鶴舞
    • 23:54
      上前津
    • 23:56
      大須観音
  • 23:57着
  • 00:04発

[train]

伏見(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線

780円

  • 00:07着
  • 00:09発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:43発→06:30着7時間47分(乗車6時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,070円
  • 335.4km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:46
      末野原
    • 22:49
      永覚
    • 22:52
      三河上郷
    • 23:00
      北野桝塚
    • 23:03
      大門(愛知県)
    • 23:05
      北岡崎

400円

  • 23:08着
  • 23:10発

[train]

中岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:11着
  • 23:21発

[train]

岡崎公園前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・津島行
  • 1番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 23:23
      矢作橋
    • 23:26
      宇頭
    • 23:29
      新安城
    • 23:32
      牛田(愛知県)
    • 23:35
      知立
    • 23:40
      前後
    • 23:45
      鳴海
    • 23:51
      堀田(名鉄線)
    • 23:53
      神宮前
    • 23:56
      金山(愛知県)

680円

  • 00:00着
  • 00:02発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 22:30発→06:30着8時間0分(乗車6時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,020円
  • 258.5km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 22:33
      新上挙母
    • 22:37
      新豊田
    • 22:40
      愛環梅坪
    • 22:43
      四郷
    • 22:46
      貝津
    • 22:49
      保見
    • 22:52
      篠原(愛知県)
    • 22:56
      八草
    • 23:00
      山口(愛知県)
    • 23:04
      瀬戸口

570円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

瀬戸市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:11着
  • 23:13発

[train]

新瀬戸
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 23:15
      水野
    • 23:18
      三郷(愛知県)
    • 23:20
      尾張旭
    • 23:22
      旭前
    • 23:24
      印場
    • 23:26
      大森・金城学院前
    • 23:28
      喜多山(愛知県)
    • 23:30
      小幡
    • 23:32
      瓢箪山(愛知県)
    • 23:34
      守山自衛隊前
    • 23:36
      矢田(愛知県)
    • 23:38
      大曽根
    • 23:40
      森下(愛知県)
    • 23:42
      尼ケ坂
    • 23:43
      清水(愛知県)
    • 23:45
      東大手

460円

  • 23:47着
  • 23:49発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3駅
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内