現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河豊田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 21:14発→06:07着8時間53分(乗車8時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,230円
  • 449.6km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 21:17
      末野原
    • 21:20
      永覚
    • 21:23
      三河上郷
    • 21:26
      北野桝塚
    • 21:30
      大門(愛知県)
    • 21:33
      北岡崎

400円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

中岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:38着
  • 21:44発

[train]

岡崎公園前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 21:46
      矢作橋
    • 21:49
      宇頭
  • 21:52着
  • 21:54発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 21:58着
  • 22:01発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:15
      神宮前
    • 22:18
      金山(愛知県)

680円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 21:05発→06:07着9時間2分(乗車8時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,190円
  • 444.4km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:07
      新上挙母

230円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

新豊田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:30発

[train]

豊田市
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 7駅
    • 21:33
      上挙母
    • 21:37
      土橋(愛知県)
    • 21:41
      竹村
    • 21:45
      若林(愛知県)
    • 21:48
      三河八橋
    • 21:53
      三河知立
  • 21:55着
  • 22:01発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:15
      神宮前
    • 22:18
      金山(愛知県)

810円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 21:05発→06:07着9時間2分(乗車8時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,080円
  • 440.7km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発 / 2番線

180円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

新上挙母
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:33発

[train]

上挙母
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 21:37
      土橋(愛知県)
    • 21:41
      竹村
    • 21:45
      若林(愛知県)
    • 21:48
      三河八橋
    • 21:53
      三河知立
  • 21:55着
  • 22:01発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 22:15
      神宮前
    • 22:18
      金山(愛知県)

750円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。