現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河豊田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:57発→06:27着9時間30分(乗車8時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,820円
  • 456.2km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 9駅
    • 21:00
      末野原
    • 21:03
      永覚
    • 21:06
      三河上郷
    • 21:09
      北野桝塚
    • 21:12
      大門(愛知県)
    • 21:15
      北岡崎
    • 21:17
      中岡崎
    • 21:20
      六名

450円

  • 21:23着
  • 21:27発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・米原行
  • 3番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 21:32
      安城
    • 21:38
      刈谷
    • 21:42
      大府
    • 21:46
      共和
    • 21:55
      金山(愛知県)

620円

  • 21:59着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:49発→06:27着9時間38分(乗車8時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,840円
  • 453.6km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 13駅
    • 20:51
      新上挙母
    • 20:54
      新豊田
    • 20:57
      愛環梅坪
    • 21:01
      四郷
    • 21:03
      貝津
    • 21:06
      保見
    • 21:09
      篠原(愛知県)
    • 21:13
      八草
    • 21:17
      山口(愛知県)
    • 21:20
      瀬戸口
    • 21:23
      瀬戸市
    • 21:26
      中水野
  • 21:29着
  • 21:42発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 21:46
      神領
    • 21:49
      春日井(中央本線)
    • 21:52
      勝川
    • 21:55
      新守山
    • 21:59
      大曽根
    • 22:02
      千種
    • 22:04
      鶴舞
    • 22:08
      金山(愛知県)

1,090円

  • 22:12着
  • 22:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 18:24発→06:27着12時間3分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,850円(乗車券9,580円 特別料金5,270円)
  • 580.9km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 13駅
    • 18:27
      新上挙母
    • 18:30
      新豊田
    • 18:33
      愛環梅坪
    • 18:37
      四郷
    • 18:39
      貝津
    • 18:42
      保見
    • 18:45
      篠原(愛知県)
    • 18:49
      八草
    • 18:53
      山口(愛知県)
    • 18:56
      瀬戸口
    • 18:59
      瀬戸市
    • 19:03
      中水野

670円

  • 19:06着
  • 19:10発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 19:15
      春日井(中央本線)
    • 19:19
      勝川
    • 19:24
      大曽根
    • 19:27
      千種
    • 19:30
      鶴舞
    • 19:33
      金山(愛知県)
  • 19:38着
  • 19:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:24
      京都
    • 20:39
      新大阪
    • 20:52
      新神戸

自由席:4,170円

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

現金:8,910円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。