現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河知立→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 23:46発→11:58着12時間12分(乗車9時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,579円
  • 1461.4km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 2番線発

170円

  • 23:48着
  • 23:50発

[train]

知立
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム知多号・TDL行
  • 3駅
    • 05:37
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 06:04
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:4,990円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 06:37
      有楽町
    • 06:39
      新橋

157円

  • 06:41着
  • 06:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 06:56
      天王洲アイル
    • 06:59
      大井競馬場前
    • 07:01
      流通センター
    • 07:07
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:38発→11:58着14時間20分(乗車9時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,579円
  • 1461.4km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 2番線発

170円

  • 21:40着
  • 21:42発

[train]

知立
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム知多号・TDL行
  • 3駅
    • 05:37
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 06:04
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:4,990円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 06:37
      有楽町
    • 06:39
      新橋

157円

  • 06:41着
  • 06:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 06:56
      天王洲アイル
    • 06:59
      大井競馬場前
    • 07:01
      流通センター
    • 07:07
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
    • 08:38発→17:11着8時間33分(乗車5時間45分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:58,282円(乗車券54,102円 特別料金4,180円)
    • 1512.9km
    • [line]
      [train]名鉄三河線・知立行
    • 2番線発
    • 08:40着
    • 08:48発

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 09:03
        神宮前

    460円

    • 09:06着
    • 09:13発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
    • 4番線発 / 6番線
    • 09:17着
    • 09:26発

    [turn]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 10:36
        小田原
      • 10:53
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 11:03着
    • 11:18発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 11:22
        田町(東京都)

    現金:6,380円

    • 11:24着
    • 11:32発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 5駅
      • 11:37
        天王洲アイル
      • 11:40
        大井競馬場前
      • 11:42
        流通センター
      • 11:48
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:58着
    • 12:35発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 14:15着
    • 14:25発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 15:20着
    • 15:22発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:25着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。