現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河田原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:47発→16:32着5時間45分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,030円(乗車券10,310円 特別料金5,720円)
  • 617.9km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 15駅
    • 10:49
      神戸(愛知県)
    • 10:51
      豊島
    • 10:53
      やぐま台
    • 10:56
      杉山
    • 10:58
      老津
    • 11:02
      大清水
    • 11:05
      向ケ丘
    • 11:07
      植田(豊橋鉄道線)
    • 11:11
      芦原
    • 11:13
      高師
    • 11:15
      南栄
    • 11:16
      愛知大学前
    • 11:18
      小池
    • 11:20
      柳生橋

520円

  • 11:22着
  • 11:24発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 11:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま713号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 11:56
      三河安城

自由席:4,620円

  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [楽]
  • 11:47発→18:08着6時間21分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,940円(乗車券11,320円 特別料金4,620円)
  • 610.5km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 15駅
    • 11:49
      神戸(愛知県)
    • 11:51
      豊島
    • 11:53
      やぐま台
    • 11:56
      杉山
    • 11:58
      老津
    • 12:02
      大清水
    • 12:05
      向ケ丘
    • 12:07
      植田(豊橋鉄道線)
    • 12:11
      芦原
    • 12:13
      高師
    • 12:15
      南栄
    • 12:16
      愛知大学前
    • 12:18
      小池
    • 12:20
      柳生橋

520円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:28着
  • 12:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま717号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 12:56
      三河安城

自由席:4,620円

  • 13:06着
  • 13:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸

現金:7,150円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 10:47発→18:08着7時間21分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,940円(乗車券11,320円 特別料金4,620円)
  • 610.5km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 15駅
    • 10:49
      神戸(愛知県)
    • 10:51
      豊島
    • 10:53
      やぐま台
    • 10:56
      杉山
    • 10:58
      老津
    • 11:02
      大清水
    • 11:05
      向ケ丘
    • 11:07
      植田(豊橋鉄道線)
    • 11:11
      芦原
    • 11:13
      高師
    • 11:15
      南栄
    • 11:16
      愛知大学前
    • 11:18
      小池
    • 11:20
      柳生橋

520円

  • 11:22着
  • 11:24発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 11:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま713号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 11:56
      三河安城

自由席:4,620円

  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

現金:7,150円

  • 13:47着
  • 13:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。