現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河田原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:32発→18:56着5時間24分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,760円(乗車券28,000円 特別料金760円)
  • 602.8km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 15駅
    • 13:34
      神戸(愛知県)
    • 13:36
      豊島
    • 13:38
      やぐま台
    • 13:41
      杉山
    • 13:43
      老津
    • 13:47
      大清水
    • 13:50
      向ケ丘
    • 13:52
      植田(豊橋鉄道線)
    • 13:56
      芦原
    • 13:58
      高師
    • 14:00
      南栄
    • 14:01
      愛知大学前
    • 14:03
      小池
    • 14:05
      柳生橋

520円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:20発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 6番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 14:32
      蒲郡
    • 14:42
      岡崎
    • 14:47
      安城
    • 14:53
      刈谷
    • 14:58
      大府
    • 15:09
      金山(愛知県)

1,340円

  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:32発→18:56着5時間24分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,560円(乗車券28,800円 特別料金760円)
  • 602.8km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 15駅
    • 13:34
      神戸(愛知県)
    • 13:36
      豊島
    • 13:38
      やぐま台
    • 13:41
      杉山
    • 13:43
      老津
    • 13:47
      大清水
    • 13:50
      向ケ丘
    • 13:52
      植田(豊橋鉄道線)
    • 13:56
      芦原
    • 13:58
      高師
    • 14:00
      南栄
    • 14:01
      愛知大学前
    • 14:03
      小池
    • 14:05
      柳生橋

520円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:20発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 6番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 14:32
      蒲郡
    • 14:42
      岡崎
    • 14:47
      安城
    • 14:53
      刈谷
    • 14:58
      大府
    • 15:09
      金山(愛知県)

1,340円

  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 12:47発→18:56着6時間9分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,030円(乗車券10,310円 特別料金5,720円)
  • 617.9km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 15駅
    • 12:49
      神戸(愛知県)
    • 12:51
      豊島
    • 12:53
      やぐま台
    • 12:56
      杉山
    • 12:58
      老津
    • 13:02
      大清水
    • 13:05
      向ケ丘
    • 13:07
      植田(豊橋鉄道線)
    • 13:11
      芦原
    • 13:13
      高師
    • 13:15
      南栄
    • 13:16
      愛知大学前
    • 13:18
      小池
    • 13:20
      柳生橋

520円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28着
  • 13:41発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま651号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 13:58
      三河安城

自由席:4,620円

  • 14:09着
  • 14:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 14:49
      京都
    • 15:05
      新大阪
    • 15:18
      新神戸

  • 15:50着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。