現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河田原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三河田原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:47発→23:55着6時間8分(乗車5時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,010円
  • 341.3km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 15駅
    • 17:49
      神戸(愛知県)
    • 17:51
      豊島
    • 17:53
      やぐま台
    • 17:56
      杉山
    • 17:58
      老津
    • 18:02
      大清水
    • 18:05
      向ケ丘
    • 18:07
      植田(豊橋鉄道線)
    • 18:11
      芦原
    • 18:13
      高師
    • 18:15
      南栄
    • 18:16
      愛知大学前
    • 18:18
      小池
    • 18:20
      柳生橋

520円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:32発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 18:52
      東岡崎
    • 19:01
      知立
    • 19:15
      神宮前
    • 19:18
      金山(愛知県)

1,140円

  • 19:21着
  • 19:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:47発→23:55着6時間8分(乗車5時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,200円(乗車券7,210円 特別料金990円)
  • 345.7km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 15駅
    • 17:49
      神戸(愛知県)
    • 17:51
      豊島
    • 17:53
      やぐま台
    • 17:56
      杉山
    • 17:58
      老津
    • 18:02
      大清水
    • 18:05
      向ケ丘
    • 18:07
      植田(豊橋鉄道線)
    • 18:11
      芦原
    • 18:13
      高師
    • 18:15
      南栄
    • 18:16
      愛知大学前
    • 18:18
      小池
    • 18:20
      柳生橋

520円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 18:56
      三河安城

自由席:990円

現金:1,340円

  • 19:06着
  • 19:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:06
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 23:09
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 23:14
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 23:15
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 23:17着
  • 23:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:47発→23:55着6時間8分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,170円(乗車券7,670円 特別料金5,500円)
  • 418.8km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 15駅
    • 17:49
      神戸(愛知県)
    • 17:51
      豊島
    • 17:53
      やぐま台
    • 17:56
      杉山
    • 17:58
      老津
    • 18:02
      大清水
    • 18:05
      向ケ丘
    • 18:07
      植田(豊橋鉄道線)
    • 18:11
      芦原
    • 18:13
      高師
    • 18:15
      南栄
    • 18:16
      愛知大学前
    • 18:18
      小池
    • 18:20
      柳生橋

520円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 18:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 18:56
      三河安城

自由席:2,530円

  • 19:06着
  • 19:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 19:35
      岐阜羽島

  • 19:47着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。