三河東郷→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:34発→20:464時間12分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,930(乗車券8,310円 特別料金4,620円)
  • 492.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 12
    • 16:36
      茶臼山
    • 16:38
      東新町
    • 16:41
      新城
    • 16:44
      野田城
    • 16:48
      東上
    • 16:51
      江島
    • 16:53
      長山
    • 16:59
      三河一宮
    • 17:04
      豊川
    • 17:07
      牛久保
    • 17:10
      小坂井
  • 17:16
  • 17:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま737号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 17:56
      三河安城

自由席4,620

  • 18:06
  • 18:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 18:46
      京都
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

  • 19:47
  • 20:11

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

8,030円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルート2
  • [楽]
  • [!]17:37発→21:414時間4分(乗車3時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,930(乗車券8,310円 特別料金4,620円)
  • 492.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 12
    • 17:39
      茶臼山
    • 17:42
      東新町
    • 17:45
      新城
    • 17:51
      野田城
    • 17:54
      東上
    • 17:57
      江島
    • 18:03
      長山
    • 18:07
      三河一宮
    • 18:12
      豊川
    • 18:15
      牛久保
    • 18:18
      小坂井
  • 18:24
  • 18:39

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま741号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 2
    • 18:56
      三河安城

自由席4,620

  • 19:06
  • 19:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

  • 20:47
  • 21:04

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 21:09
      北長瀬
    • 21:12
      庭瀬
    • 21:17
      中庄
    • 21:22
      倉敷

8,030円

  • 21:29
  • 21:35

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 21:38
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:24発→21:415時間17分(乗車3時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,360(乗車券8,190円 特別料金4,170円)
  • 482.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・豊鉄バス・山の湊号・長久手古戦場駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:31
      もっくる新城南(高速・連絡バス)
    • 16:35
      もっくる新城(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 14
    • 17:55
      本郷(愛知県)
    • 17:57
      上社
    • 17:59
      一社
    • 18:01
      星ケ丘(愛知県)
    • 18:03
      東山公園(愛知県)
    • 18:05
      本山(愛知県)
    • 18:07
      覚王山
    • 18:09
      池下
    • 18:11
      今池(愛知県)
    • 18:12
      千種
    • 18:14
      新栄町(愛知県)
    • 18:16
      栄(愛知県)
    • 18:19
      伏見(愛知県)

310円

  • 18:22
  • 18:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 19:22
      京都
    • 19:38
      新大阪
    • 19:51
      新神戸

自由席4,170

  • 20:22
  • 21:04

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 21:09
      北長瀬
    • 21:12
      庭瀬
    • 21:17
      中庄
    • 21:22
      倉敷

6,600円

  • 21:29
  • 21:35

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 21:38
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内