現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河東郷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]12:40発→18:43着6時間3分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,010円(乗車券7,510円 特別料金5,500円)
  • 427.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 12駅
    • 12:42
      茶臼山
    • 12:45
      東新町
    • 12:48
      新城
    • 12:51
      野田城
    • 12:55
      東上
    • 12:58
      江島
    • 13:00
      長山
    • 13:03
      三河一宮
    • 13:10
      豊川
    • 13:13
      牛久保
    • 13:16
      小坂井
  • 13:23着
  • 13:54発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:19
      名古屋
    • 14:35
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 14:47着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

  • 16:50着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:40発→18:43着6時間3分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,500円(乗車券7,870円 特別料金3,630円)
  • 428.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 12駅
    • 12:42
      茶臼山
    • 12:45
      東新町
    • 12:48
      新城
    • 12:51
      野田城
    • 12:55
      東上
    • 12:58
      江島
    • 13:00
      長山
    • 13:03
      三河一宮
    • 13:10
      豊川
    • 13:13
      牛久保
    • 13:16
      小坂井
  • 13:23着
  • 13:54発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:19
      名古屋
    • 14:35
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 14:47着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

現金:6,050円

  • 16:50着
  • 17:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

1,240円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
    • [!]12:40発→19:10着6時間30分(乗車4時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,190円(乗車券7,560円 特別料金3,630円)
    • 432.2km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 12駅
      • 12:42
        茶臼山
      • 12:45
        東新町
      • 12:48
        新城
      • 12:51
        野田城
      • 12:55
        東上
      • 12:58
        江島
      • 13:00
        長山
      • 13:03
        三河一宮
      • 13:10
        豊川
      • 13:13
        牛久保
      • 13:16
        小坂井
    • 13:23着
    • 13:54発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 14:19
        名古屋
      • 14:35
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 14:47着
    • 14:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
    • 8駅
      • 15:25
        敦賀
      • 15:46
        武生
      • 15:51
        鯖江
      • 16:01
        福井(福井県)
      • 16:12
        芦原温泉
      • 16:23
        加賀温泉
      • 16:31
        小松

    自由席:1,100円

    現金:6,050円

    • 16:50着
    • 16:52発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 17:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 17:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 18:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 18:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 18:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 18:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 18:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 18:20着
    • 18:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:27着
    • 18:41発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 18:44
        稲荷町(富山県)
      • 18:45
        栄町(富山県)
      • 18:46
        不二越
      • 18:48
        大泉(富山県)
      • 18:53
        南富山
      • 18:55
        朝菜町
      • 18:57
        上堀
      • 18:58
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:00
        布市
      • 19:02
        開発
      • 19:05
        月岡(富山県)
      • 19:07
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。