現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河島→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:12発→23:33着1時間21分(乗車1時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:869円
  • 56.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 3番線

136円

  • 22:15着
  • 22:24発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 22:26
      新三河島
    • 22:28
      町屋(京成線)
    • 22:30
      千住大橋
    • 22:32
      京成関屋
    • 22:34
      堀切菖蒲園
    • 22:36
      お花茶屋
    • 22:40
      青砥
  • 22:42着
  • 22:47発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:53
      京成八幡
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:05
      京成津田沼
    • 23:12
      八千代台
    • 23:15
      勝田台
    • 23:17
      志津
    • 23:19
      ユーカリが丘
    • 23:21
      京成臼井
    • 23:27
      京成佐倉
    • 23:29
      大佐倉
    • 23:31
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 22:10発→23:33着1時間23分(乗車1時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:943円
  • 54km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:11着
  • 22:13発

[bus]

三河島駅前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・草41・足立梅田町行
  • 3駅
    • 22:14
      荒川四丁目(都営バス)
    • 22:16
      荒川五丁目(都営バス)

210円

  • 22:18着
  • 22:20発

[train]

町屋駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:22着
  • 22:28発

[train]

町屋(京成線)
  • [line]
    [train]京成本線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 22:30
      千住大橋
    • 22:32
      京成関屋
    • 22:34
      堀切菖蒲園
    • 22:36
      お花茶屋
    • 22:40
      青砥
  • 22:42着
  • 22:47発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:53
      京成八幡
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:05
      京成津田沼
    • 23:12
      八千代台
    • 23:15
      勝田台
    • 23:17
      志津
    • 23:19
      ユーカリが丘
    • 23:21
      京成臼井
    • 23:27
      京成佐倉
    • 23:29
      大佐倉
    • 23:31
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:29発→23:46着1時間17分(乗車1時間9分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:869円
  • 56.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 3番線

136円

  • 22:31着
  • 22:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 22:44
      千住大橋
    • 22:50
      青砥
    • 22:55
      京成高砂
    • 22:57
      京成小岩
    • 23:02
      京成八幡
    • 23:04
      東中山
    • 23:09
      京成船橋
    • 23:12
      船橋競馬場
    • 23:15
      京成津田沼
    • 23:18
      京成大久保
    • 23:20
      実籾
    • 23:24
      八千代台
    • 23:26
      京成大和田
    • 23:28
      勝田台
    • 23:30
      志津
    • 23:32
      ユーカリが丘
    • 23:34
      京成臼井
    • 23:40
      京成佐倉
    • 23:42
      大佐倉
    • 23:44
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内